Кафе «Меркурий» расположено на 1 415 километре трассы, в километре от наукограда Циолковского и в 22 километрах от стартового стола. Рядом с кафе есть площадка на 150—200 парковочных мест.

Кафе «Русь» находится на 1 432 километре трассы, в 29 километрах от стартового стола. Возле заведения предусмотрено 200-250 стояночных мест.

Шимановское кафе «Оазис» расположено на 1 372 километре трассы «Амур», в 40 километрах от стартового комплекса. Рядом с «Оазисом» есть площадка на 70—80 автомест, сообщили в министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области.

В 2016 и 2017 годах во время первого и второго пусков в Приамурье работали четыре смотровые площадки. Одну из них, на базе кафе «Гагаш», решили исключить из списка в этот раз. По опыту прошлых пусков место не пользовалось популярностью, так как находится дальше других — в 52 километрах от стартового стола.  

В день пуска движение по федеральной трассе будет регулироваться экипажами ГИБДД. Парковать автомобили амурчанам разрешено только в специально отведенных местах, в том числе на смотровых площадках.

Третий запуск с космодрома Восточный состоится 1 февраля в 11 часов 7 минут 18 секунд по амурскому времени. Ракета-носитель выведет на целевую орбиту два метеоспутника «Канопус-В» № 3 и 4 и девять космических аппаратов, которые выступят в качестве попутной нагрузки по коммерческим контрактам. Это аппараты США и Германии.