— Капельные поливы подойдут как для теплицы, так и для открытого грунта, — рассказала администратор салона Оксана Притула. — Есть системы, которые работают от емкости с водой или подключаются к водопроводу. Суть их действия проста — каждому растению отводится отдельная «капельница», из которой и капает вода.

Самый простой капельный полив можно подключать к обыкновенной бочке с водой, но есть и те, которые подсоединяются к водопроводу.

— Для самых продвинутых садоводов мы предлагаем капельный полив с системой автомат, — обратили внимание на новинку сотрудники «Диадемы». — В его комплект входит таймер для полива, с помощью которого можно задать определенную длительность и периодичность полива, а работает система от двух батареек. Впервые такие поливы к нам поступили год назад, но многие садоводы уже оценили по достоинству новинку.

5700 рублей стоит автоматическая система полива в салоне «Диадема»

Представлен в «Диадеме» и большой ассортимент обычных поливочных шлангов. Среди самых интересных — шланг, который увеличивается в длину в три раза.

— С удовольствием амурчане берут и недорогие разбрызгиватели — от двух до пяти лепестков, при поступлении воды они раскручиваются и разбрызгивают воду на достаточно большое расстояние, поэтому не нужно подходить с тяжелой лейкой к каждому растению и поливать его, — продолжила Оксана Притула.

Лаборатория на солнечных батареях

Среди умных новинок в салоне — прибор для определения уровня кислотности, влажности и освещенности почвы. Достаточно вставить металлический щуп прибора в землю, чтобы узнать все о своем садовом участке.

За 60 секунд мини-лаборатория измерит не только уровень кислотности земли, как прогревается солнцем этот участок, а также подскажет, сколько раз в неделю его стоит поливать.

Специальная таблица поможет узнать, каким культурам какая почва необходима. Несомненный плюс в том, что такая мини-лаборатория не требует дополнительных элементов питания, а работает от солнечной батареи.

Салон «Диадема» ждет клиентов по адресу: г. Благовещенск, ул. Горького, 152. Телефоны: (4162) 33‑95‑30, 54‑22‑77.

На правах рекламы