Фото: Архив АПФото: Архив АП

В четверг, 5 июля, семь амурских турагентств сообщили в региональное министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства о договорах на оказание услуг «Натали Турс». 

На данный момент два жителя Приамурья находятся в Италии по билетам, выписанным на регулярные рейсы. Проживание в отеле туроператор оплатил. Проблемы возникли лишь с услугами трансфера. Сейчас министерство готовит пакет документов на возврат денег туристам за неоказанные услуги. Амурчане вернутся из Италии 18 июля.

Еще два человека отдыхают на острове Бали. «Натали Турс» не оплатил их бронь на отель, о чем прислал официальное уведомление. На помощь туристам пришло амурское турагентство. Специалисты забронировали для них другой отель и теперь ведут работу с «Натали Турс» по возврату денег.

Как сообщалось ранее, известная российская компания «Натали Турс» аннулировала все подтвержденные туры с 4 июля по 30 сентября. В Амурской области путевки на этот период оформили 29 человек. Большинство из них — девять человек — решили отдохнуть в Испании, еще восемь — в Чехии. По два амурчанина взяли путевки в Турцию, Италию, Марокко и Арабские Эмираты. На остров Хайнань в середине лета — начале осени планировали отдохнуть трое амурчан, а один человек в Греции.

— По желанию туристов туры либо аннулируются (амурские компании направили в «Натали Турс» претензии по возврату денег), либо туристы выбирают другое направление. Амурские туркомпании держат на контроле все забронированные туры и находятся на связи с туристами, — рассказали «Амурской правде» в министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства региона.

У «Натали Турс» возникли финансовые проблемы. Из-за этого компания в последнее время работала с зарубежными партнерами в долг. Туроператор отправлял деньги за оказанные услуги с опозданием. Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу компании Владимира Воробьева, сумма задолженности — несколько миллионов долларов.

В Амурской области заработала горячая линия Роспотребнадзора. Специалисты консультируют людей по конфликтной ситуации.

Возрастная категория материалов: 18+