— 1 сентября начнется новый учебный год, дети придут в старый корпус школы, и нам важно, чтобы те работы, которые проводятся в школьном дворе, не влияли на учебный процесс и чтобы безопасность была обеспечена в полной мере, — прокомментировала Валентина Калита.

По словам мэра, работа по благоустройству территории идет по графику. Торжественная линейка в День знаний будет проводиться в отремонтированном дворе перед старым корпусом.

— Одним их первых вопросов, который мы обсудили, стал перенос вызывного светофора. Технический выезд с территории школы расположен таким образом, что фактически выходит на пешеходный переход. Поэтому после всех необходимых согласований до 1 октября будут выполнены работы по установке светофора на новом месте, ближе ко входу в школу, — рассказала Валентина Сергеевна.

Как отметила глава города, при строительстве нового корпуса школы возникли сложности, связанные с работой проектной организации.

— Строительные работы напрямую зависят от скорости и качества работы «Амургражданпроекта». То есть на сегодняшний день те экспертизы, которые необходимо сделать для этой школы, приводят к задержке и отставаниям от графика. В итоге мы упускаем сезонное время, чтобы выполнить ряд работ, — пояснила она.

Завершить строительство нового корпуса должны в первом полугодии 2019 года. Кроме того, в следующем году заменят окна и приведут в порядок фасад старого здания школы. Во время выезда также обсудили благоустройство квартала в районе учебного заведения. Планируется отремонтировать остановки и предусмотреть дополнительные парковочные места, сообщает пресс-служба мэрии.