Порция говяжьей лапши по цене коровы

Ресторан в китайской провинции Хэбэй ввел в меню говяжью лапшу, порция которой стоит 13 800 юаней, то есть больше чем 2 000 долларов. Поначалу все думали, что это шутка или опечатка, но господин Ян, менеджер заведения, уверяет, что цена вполне реальна. Дело в том, что эта лапша готовится из двенадцати очень дорогих ингредиентов, четыре из которых берутся «с неба», четыре — «с земли», а остальные — «из моря». Для приготовления лапши требуется труд двенадцати поваров, и заказ на такое блюдо должен быть сделан не меньше, чем за месяц.

Господин Ян добавил, что ингредиенты настолько дороги, что ресторан, продавший уже несколько мисок лапши, практически не получает с неё прибыли. Некоторые клиенты, возмущенные такой дороговизной, пожаловались на ресторан властям, но чиновники объяснили, что хотя цена и является возмутительной, посетителей никто не заставляет покупать лапшу, так что заведение имеет полное право включить в меню такое блюдо.

Как умываются панды

Точнее, как их умывают. Когда для детенышей панды в исследовательском центре по разведению гигантских панд в Чэнду настает время умывания, их смотрителю приходится не только помогать малышам, но и подходить к этой процедуре со всей тщательностью – протереть  влажной тряпочкой каждого из своих подопечных. Если вы думаете, что это простая задача, то вам обязательно стоит посмотреть эти кадры. Маленькие панды воспринимают умывание как веселую игру и не хотят сидеть спокойно.

Фотофакт: хмурый друг невозмутимого кота

Возле сидящего на лавочке у благовещенской ротонды кота любят присесть не только прохожие, но и их питомцы. Правда, глядя на этот снимок, создается впечатление, что усатый сфотографировался со своим бронзовым «коллегой» не по доброй воле. Фото: ТК Альфа

Музыкальная пауза

«Прекрасное далеко» — песня из фильма «Гостья из будущего»