Фото: kriminal.blgФото: kriminal.blg

ДТП случилось 23 марта этого года на пересечении улиц Горького и Чайковского. Девушка вышла на пешеходный переход, где ее сбил черный седан. Удар был такой силы, что пострадавшая 1997 года рождения сразу потеряла сознание. На машине скорой помощи ее доставили в Амурскую областную клиническую больницу в состоянии комы, провели операцию. Спустя несколько дней она скончалась в отделении реанимации.

По мнению суда, авария произошла из-за небрежности водителя, который вовремя не применил торможение. При этом было учтено, что пострадавшая грубо нарушила правила дорожного движения. Как сообщали очевидцы, девушка переходила дорогу на красный сигнал светофора.

Как сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда, водитель полностью признал вину и раскаялся в содеянном, извинился перед семьей, добровольно возместил расходы на погребение. Мать девушки, у которой дочь была единственным ребенком, требовала компенсации моральных страданий в размере 2 миллионов рублей. Однако суд удовлетворил требования частично и постановил взыскать с виновного 200 тысяч рублей в пользу семьи.

Возрастная категория материалов: 18+