— В обществе существует стереотип, что магазин секонд-хенд — это что‑то вроде лавки, где продается старая, сваленная в кучу одежда, и покупают ее только те, у кого совсем нет денег на новую. Мы же хотели создать такой «секонд», где клиенту не придется искать нужную вещь, перебирая целую гору вещей, чтобы найти что‑то свое. Все модели в нашем магазине аккуратно висят на плечиках, так что отыскать подходящий предмет гардероба не составит труда. Одежда, представленная у нас, привезена из брендовых магазинов Европы — Великобритании, Франции, Германии, Голландии, а также США и Канады. Качество у товара соответствующее, поскольку требования, которые предъявляют эти страны к заводам-изготовителям, очень строгие. Цена на некоторые изделия кое‑где на бирках осталась, и любой может посчитать, сколько стоила та или иная вещь до того, как попала в Россию, — рассказывает владелица «ШифонЬера» Анастасия Долинская.

Большинство из нас, имея выбор, предпочтет новую вещь поношенной, но за разумную цену. Поэтому одежды, которую уже кто‑то успел поносить, в магазине почти нет. В то же время здесь можно найти базовые вещи для гардероба: юбки, рубашки, джинсы. Люди, которые не любят одеваться, как все, экспериментируют и создают собственный стиль, в секонд-хенде найдут то, чего нет больше нигде. Это и «экзотические» модели, например кожаные шорты с вышивкой, и винтажные сапоги для фотосессий, и платья для корпоратива — все, что угодно, на любой вкус, возраст и кошелек.

— Не всякая дама, даже занимающая серьезную должность, может позволить себе фирменный костюм за 15 тысяч рублей. А выглядеть стильно обязывает профессия. Почему бы не подобрать себе что‑то стоящее там, где нет высоких цен и вывесок известных марок? Многие стесняются походов в секонд-хенд — сказываются стереотипы. А в том же Питере шопинг в «секонде» давно — норма жизни, как и в Европе, — говорит Анастасия Долинская. — Среди наших покупателей немало вполне обеспеченных граждан, которые приходят специально, чтобы купить вещь определенного бренда. Это мужчины и женщины, которые ценят деньги и не хотят переплачивать.

Люди, ведущие здоровый образ жизни, знают, сколько в действительности стоит хорошая форма, поэтому спортивная одежда, удобная и стойкая к износу, по словам владелицы магазина, нашла своего покупателя в считаные дни. Предметы гардероба для самых маленьких тоже не залеживаются. Дети растут быстро, а любая мама хочет, чтобы ее ребенок был одет хорошо. Тратить же на покупку вещей, которые через несколько месяцев станут малы, готовы не все родители. Бережливых мам в магазине стоковой и секонд-хенд одежды «ШифонЬер» тоже ждут в гости. Костюмы, футболочки, шортики для самых маленьких маркированы знаком OEKO-TEX® Standard 100 — это единая общемировая независимая система тестирования и сертификации текстильного сырья, трикотажа, аксессуаров, домашнего текстиля, постельного белья т. п. Одежда с таким значком, как взрослая, так и детская, отвечает всем современным стандартам качества и безопасности. Домашний трикотаж, нательное белье, детская одежда, которую предлагают покупателям в магазине, абсолютно новые. 

А еще «ШифонЬер» — это кладезь для тех, кто носит размер от 54‑го и больше и знает, как трудно подобрать стильную и удобную вещь в обычном магазине. Здесь есть большие и даже очень большие размеры.

Как и в домашнем гардеробе, большая часть предметов одежды в «ШифонЬере» — в единственном экземпляре. Коллекция магазина постоянно пополняется. В ближайшие дни здесь ждут поступления бесшовных носков, которые не натирают и не рвутся по швам. Их даже рекомендуют диабетикам. При желании можно подобрать и аксессуары — шарфы, платки, сумки. Новый год не за горами, а значит, предстоит раскошеливаться на подарки. Чтобы покупки не стали обременительными, а родные и друзья не остались без внимания, можно заглянуть в магазин стоковой одежды в Благовещенске на Богдана Хмельницкого, 13, где есть много приятных и полезных вещей, которые могут стать отличным новогодним подарком.

На правах рекламы