Фото: Архив АПФото: Архив АП

Компания же за свой счет обязалась установить приборы учета теплоэнергии, если их нет на переданных объектах. Установив счетчики, представители организации обратились к главе за компенсацией понесенных расходов. Отдать фирме деньги из бюджета глава мог только с согласия поселкового Совета народных депутатов, которые неоднократно отказывали ему.

Несмотря на это руководитель в 2016 году в обход закона заключил с компанией без конкурсных процедур муниципальный контракт на поставку и монтаж узлов учета теплоэнергии и теплоносителя, зная при этом, что работы уже давно выполнены и оплачивать их муниципальными деньгами не нужно.

Затем глава подписал акт приемки и справку о стоимости работ для перевода платежа. Так организация получила свыше 3,8 миллиона рублей из местного бюджета. Во время предварительного следствия ущерб был полностью погашен, деньги возвращены в бюджет поселка.

Магдагачинский районный суд назначил главе условный срок в два года лишения свободы с запретом занимать определенные должности в течение двух лет, сообщает следственное управление СКР по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+