В праздничные часы пик объем сгенерированного абонентами МТС трафика почти в два с половиной раза превысил прошлогодние показатели. Несмотря на «миграцию» поздравлений в интернет, традиционные голосовые вызовы в новогоднюю ночь не утратили своей популярности: по сравнению с прошлым годом их число выросло  почти на 13 процентов.

«Весь 2018 год мы активно строили и развивали сеть 4G в городах и селах Приамурья. Резкий рост трафика во всех районах области в новогоднюю ночь – еще одно доказательство того, что современные технологии все более востребованы населением. Наши абоненты выбирали самые разные способы поздравления родных и близких, и мы можем сказать, что сеть МТС успешно справилась с повышенной новогодней нагрузкой», – отметил директор филиала МТС в Амурской области Алексей Пахомов.

Помимо активного отдыха на свежем воздухе, амурчане проводили свой досуг в самом большом торгово-развлекательном центре Амурской области – в  «Островах». Удачными покупками, селфи с катка или игровой зоны амурчане делились с друзьями или родственниками, о чем говорит почти двукратный рост трафика передачи данных по сравнению с предновогодними выходными.

Партнерский материал