«Я шел к нему 365 дней»

Новый трюк благовещенского акробата Антона Лаврищева вызвал шквал комментариев в соцсетях. «Я год  шел к выполнению. Было непросто. После одного неудачного прыжка получил травму запястья и забросил трюк на полгода. Затем снова решил взяться за него, но психологический барьер мешал это сделать, поэтому снова забросил. И вот, спустя еще полгода, я, наконец, избавился от страхов и все получилось», — написал Антон под видеороликом, который разместил в Instagram. ⠀

Молодой человек — выпускник цирковой студии «АП!», почти 14 лет занимается эквилибристикой. Сейчас Антон работает в тематическом парке Феррари, расположенном на острове Яс в Абу-Даби.

«Амурская правда» писала о благовещенском трюкаче. В соцсетях Антон прославился фотографией акробатической стойки на хвосте железного быка, установленного на набережной Благовещенска.

Амурчане собирают берёзовый сок

Время, в течение которого можно собрать природный напиток в амурских лесах, не долог. «В период движения сока стараюсь предельно насытить им свой организм. Споласкиваю волосы после мытья, умываю лицо березовой водой, пью много, больше литра в день. Замораживаю небольшими кубиками в морозилке и протирают по утрам лицо и шею. И еще делаю квас», — рассказывает жительница Тындинского района @osunka.

КАК НЕ НАВРЕДИТЬ

«Чтобы не навредить березе, нужно знать меру. На стволе надо сделать небольшой надрез или просверлить отверстие небольшого диаметра глубиной 1—1,5 сантиметра. В него вставляется жгутик из бинта, по которому в бутылку, привязанную к стволу, стекает сок.⠀

Сверху емкость можно прикрыть марлей, чтобы сок был свежий. После сбора отверстие можно замазать варом. Ранка на дереве заживает быстро, через некоторое время она затянется и вреда дереву не будет», — советует бывший журналист АП Александр Шатыгин.

Таёжный способ подсказал и читатель АП: «Замазывается дерновой таёжной землёй — сухой грязью, взятой рядом с берёзой. С её помощью надрез затягивается».

Инстаобзор АП: весна рулит

Креативное фото @irina_avgustova сразу обратило на себя внимание. Ждем похожие снимки в соцсетях и амурских пабликах в самое ближайшее время.

Вот и северные амурские реки вскрылись ото льда. На днях пошла Селемджа. Фото @ekimchan1

Железный кот Урчалкин поселился на перилах тындинского ДК «Русь». Скульптуру установили инициативные жители города. А создал ее житель столицы БАМа — кузнец Константин Филзикк. Безвозмездно. 

Амурские красоты и красотки. Фото @khoroshilova89

Кто на шашлыках, а кто-то, как @azar_workout, на тренировке.

Инстаграм-ленты благовещенцев покрыты залежами льда Амура. И мы подкинем красоты от@mishchenkomikhail

Классический сэндвич с крабовыми палочками

Хлеб для сэндвичей, 4 листа салата латука, 8 крабовых палочек, 1 яблоко, 2 стебля зеленого лука, сок 0,5 лимона, 0,5 ч. л. горчицы, 75 г майонеза.

Палочки нарезать небольшими кусочками. Яблоко очистить и нарезать тонкой соломкой. Зеленый лук измельчить. Все перемешать. Смешать майонез с соком лимона и горчицей. Промазать заправкой 4 кусочка хлеба. Распределить крабовые палочки. Сверху положить по листику латука и накрыть хлебом. Слегка прижать. Разрезать каждый сэндвич по диагонали на 2 части.

Музыкальная пауза

LIZER — «Между Нами»

 

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru