Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Сельскохозяйственная ярмарка, которая последние годы разворачивалась на центральной площади Ленина, в этом году пока не запланирована. Приобрести саженцы, рассаду, соленья, овощи и ягоду с фермерских подворий можно будет только в торговом центре «Центральный», в торговом центре ГСТК на улице Ленина, в торговой зоне ГСТК по Пионерской и Калинина, в Амурском крестьянском центре на Театральной. Всего — более 300 мест. Амурский крестьянский центр по-прежнему ждет покупателей каждые выходные.

А в середине июня молочные, мясные и овощные ряды будут доступны в торговом центре «Самбери».

Ярмарки в районах

В Октябрьском районе ярмарки проходят по понедельникам и вторникам на центральной площади села Екатеринославка. В ней участвуют плодопитомники из Пояркова, Свободного, Грибского, фермеры и садоводы почти из 20 сел. Места предоставляются бесплатно.

В Белогорске саженцы, рассаду, тепличные огурцы можно приобрести на автостоянке у горадминистрации, в Свободном – на рыночке розничной торговли. В Серышеве — по пятницам на улице Ленина в самом центре поселка. На открытом рынке в Новокиевском Увале продают рассаду и саженцы для жителей Мазановского района. В Циолковском ярмарка развернется на площади перед культурно-досуговым центром «Восток».

Садоводы Благовещенского района съезжаются на ярмарку в село Владимировка, в Завитинске торговые места оборудованы на местном рынке. Продажи здесь будут вестись до 31 октября.

В Бурейском, Михайловском, Ромненском, Сковородинском районах сельхозярмарки будут работать в летние месяцы и до конца огородного сезона. Пока на местных рыночках продают свинину, говядину, яйцо, мёд, овощную рассаду.