Фото: minvr.ruФото: minvr.ru

Школу организуют в рамках грантовой поддержки малого и среднего бизнеса Союз промышленников, предпринимателей и работодателей Амурской области совместно с Центром поддержки предпринимательства. Для новичков-бизнесменов и самозанятых граждан прочитают лекции специалисты налоговой службы, Роспотребнадзора, Благовещенской таможни, бухгалтеры-практики, юристы.  Вводные занятия будут посвящены законодательству о предпринимательстве в Российской Федерации, затем уроки будут носить уже более практический характер. Так, предпринимателям расскажут о правилах написания бизнес-планов, предложат написать свою стратегию и защитить ее. Кроме того, спикеры обучат их финансовой, налоговой и юридической грамотности. Обучающую программу «Подготовка начинающих предпринимателей» разработали активисты областного Союза предпринимателей в сотрудничестве  с Амурским центром профессиональной подготовки.

 - Наши занятия будут направлены на повышение уровня грамотности начинающих предпринимателей, поскольку многие из них, столкнувшись с казалось бы стандартными проблемами, просто не знают как поступить и куда обратиться. В итоге бизнес закрывается или продается, — поясняет председатель Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Амурской области Валерий Паршинков.

Занятия запланированы во вторник, среду и четверг с 16.00 часов до 19.00 часов. Всем участникам, прошедшим образовательный курс, вручат сертификаты.

Область заинтересована в  повышении грамотности новичков-предпринимателей. «Подобные занятия очень полезны для начинающих бизнесменов. Программа достаточно насыщенная и, я думаю, станет хорошей стартовой площадкой для новичков. Развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в регионе сейчас уделяется большое внимание. На эти цели из областного бюджета в текущем году выделено 370 миллионов рублей», -  рассказал секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Логинов.

Заявки на участие принимаются до 26 июня по адресу: ул. Зейская 173, офис 303, e-mail: [email protected]. Первое организационное собрание участников площадки состоится 2 июля в 15.00 в актовом зале «Точки кипения» по адресу: ул. Ленина 139.