https://teatrkachalov.ruhttps://teatrkachalov.ru

Помимо этого, «Платформа 258» даст попробовать гостям авторский глинтвейн. Будут разыграны призы и билеты. Но главным гвоздем программы станет показ киноверсии спектакля «Женитьба» Казанского драматического театра имени Качалова.

— В отличие от просмотра спектакля в театре, киноверсия позволяет рассмотреть все крупные планы, насладиться чудесной игрой актеров и наравне с ними пережить все происходящее, — подчеркивают представители «Театральной России». — Спектакль «Женитьба» — «совершенно невероятное событие» по пьесе Гоголя в постановке Ильи Славутского. История о том, как надворный советник Иван Подколесин после долгих колебаний, поддавшись на уговоры своего приятеля Кочкарева, решает-таки покончить с холостой жизнью и посвататься к купеческой дочери Агафье Тихоновне. Но сомнения терзают и невесту: кого из пяти претендентов на ее руку выбрать, с кем строить свое счастье. Последний шаг оказывается самым трудным. В камерном пространстве Малой сцены эта бесконечно смешная и бесконечно грустная история об отчаянной попытке обрести счастье становится горьким рассказом о фатальном одиночестве человека в огромном мире большого города, в шумной суете повседневности, в бесконечной череде будней, где счастье кажется несбывшимся сном.

Спектакль, который увидят гости «платформы», стал участником «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» в Москве в 2017 году и  получил приз фестиваля «Зрительское признание».

В сентябре 2019 года  проект «Театральная Россия» начал свой 5-й юбилейный сезон 2019—2020.  Проект реализует с 2013 года благотворительный фонд  «Мир и гармония» под руководством президент фонда Эльмиры Щербаковой. А также при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

За новостями проекта можно следить на официальном сайте проекта и в социальных сетях.

Пространство «Платформа 258» находится по адресу Благовещенск, улица Северная 258.

Возрастная категория материалов: 18+