Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

— На фото — моя дочь Любовь. Это она обиделась на меня, что не дал ей управлять машиной, — рассказал Михаил. — Снимок сделан в 2015 году, почти случайно. Каждый раз, когда мы ехали из садика, уже подъезжая к дому, я сажал ее на колени и давал порулить. А тут запарился и забыл. Вот она и устроила минуту протеста.

Подросшая героиня фотографии призналась, что не помнит, как папа сделал победный снимок, но фотография ей очень нравится.

— У меня здесь лицо такое странное, — добавила юная Любовь. Сейчас девочка учится в третьем классе, любит математику и рисование, а еще углубленно изучает английский язык.

— Статуэтку поставлю себе в комнату. Мне она понравилась. Буду гордиться победой, — добавила Любовь.

Немногословный автор снимка признался, что впервые участвует в фотоконкурсе и не ожидал, что сможет победить.

— Фотографией не занимаюсь, это был случайный снимок, — рассказал Михаил. — О том, что отправил фото на конкурс в «Амурскую правду», никому из близких и знакомых не говорил. Первой о победе узнала мама, ей  сообщила почтальон. А уже потом мама обрадовала нас. Все пишут — поздравляют.

Жюри также высоко оценило работу «Бабуля» Виталия Рубцова — ему вручили специальный подарок от АП.

Ежегодный фотоконкурс «Лица» проводился уже в третий раз в память о фотокорреспонденте АП Андрее Оглезневе. Ведь главными героями фотографий Андрея Викторовича всегда были люди.

Возрастная категория материалов: 18+