Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Уже сформирован реестр инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в протезировании и желающих воспользоваться этой возможностью. Таких у нас 70 человек. Работа по зубопротезированию ветеранов будет проводиться в течение 2020 года, — прокомментировала заместитель министра здравоохранения Амурской области Наталья Газданова.

Ветеранам Великой Отечественной войны гарантирована ортопедическая стоматологическая помощь по изготовлению съемных зубных протезов — частичных и полных пластиночных. Получить услугу можно в стоматологической поликлинике Благовещенска, Белогорской больнице, больнице Прогресса, Свободненской городской поликлинике, Шимановской больнице, Завитинской больнице, Ивановской, Магдагачинской, Мазановской, Октябрьской и Серышевской больницах, а также Сковородинской ЦРБ.

Для получения услуги нужно предъявить паспорт и удостоверение ветерана Великой Отечественной войны. Медработники указанных учреждений обязаны осмотреть ветерана в день обращения, определить наличие медицинских показаний и объем зубного протезирования.

Не позднее чем за 15 рабочих дней до даты проведения бесплатного зубного протезирования ветерану направят письменное уведомление о дате, времени и месте проведения бесплатного зубного протезирования по адресу его места жительства, сообщает пресс-служба минздрава региона.

Возрастная категория материалов: 18+