Фото: Архив АПФото: Архив АП

Парень получил на фронте тяжелое ранение и стал инвалидом первой группы. Сейчас он находится в военном госпитале и нуждается в дальнейшей реабилитации. Родственники обратились за помощью в приобретении билетов для его возвращения домой. Кроме этого, нужны технические средства реабилитации, необходимо переоборудовать квартиру под инвалида-колясочника.  

— Мы внимательно изучили ситуацию. И вчера уже решили с Минобороны вопрос по билетам, остальные моменты в работе. Сами понимаете, что за один день сделать все невозможно, но мы стараемся, — прокомментировала руководитель филиала Государственного фонда поддержки ветеранов СВО «Защитники Отечества» в Амурской области Мария Тимощук и добавила: — Вопросов поступает много и разных. Начиная с того, что обращаются супруги военнослужащих по летнему отдыху детей, то есть нужно устроить ребенка в лагерь, и заканчивая просьбами самих ветеранов боевых действий по замене протезов. Кому-то нужны технические средства реабилитации, а кто-то интересуется, какие льготы для поступления ребенка в высшее учебное заведение. Звонков поступает очень много. Даже на личные номера работников фонда и социальных координаторов. Те горячие проблемы, которые можно сходу решить, решаем, выходя на Минобороны. Работаем прямо с колес.

***

Первые удостоверения ветеранов боевых действий участникам СВО начнут выдавать в Амурской области

 

Как работает уникальный сервис помощи участникам СВО и их семьям «Без границ» в Амурской области

 

Разговоры «Про СВОе»: новый клуб объединил матерей, жен и детей амурских бойцов

 

В Благовещенске появился клуб семей участников СВО: родственники военных смогут общаться друг с другом и получить психологическую помощь

 

«Папа, я тебя люблю»: репортаж «Амурской правды» с телемоста амурских бойцов СВО и их семей

 

Прогулки с «воскресным папой» организуют для детей участников спецоперации амурские волонтеры

Возрастная категория материалов: 18+