Фото: Пресс-служба амурского регионального отделения ОНФФото: Пресс-служба амурского регионального отделения ОНФ

Как ранее писала «Амурская правда», филиал Сбербанка в Благовещенске уже помогал волонтерам, предоставив три терминала для приема безналичных платежей. Благодаря устройствам сегодня обеспечивается бесконтактное обслуживание пенсионеров и маломобильных граждан, сокращается время на доставку продуктов и лекарств.

— Маски нам тоже очень необходимы. Потребность в них растет каждый день в связи с увеличением числа заявок, поступающих на горячую линию акции от пожилых людей старше 60 лет. Если на начальном этапе борьбы с коронавирусом за помощью к нам обращалось по 10 человек в неделю, то сегодня количество нуждающихся возросло до 50 в сутки. А в случае принятия региональными властями еще более жестких мер, волонтерам, возможно, придется отрабатывать и по тысяче обращений. Поэтому выражаем огромную благодарность Сбербанку за содействие, — рассказала сказала член штаба, региональный координатор волонтеров-медиков Виктория Иващенко.

— Наш банк серьезно относится к вопросам безопасности как своих сотрудников, так и жителей области. В условиях противодействия распространению нового заболевания мы хотим, чтобы пенсионеры, волонтеры были максимально защищены. Рады оказаться полезными. Уверены, что данные средства защиты помогут добровольцам в их нелегкой и нужной работе, — прокомментировала заместитель управляющего Благовещенским отделением ПАО Сбербанк Галина Махутова.

Все маски переданы волонтерам-медикам для учета и распределения между участниками акции #МыВместе в муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба амурского отделения ОНФ.

Возрастная категория материалов: 18+