Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Такое решение поможет облегчить налоговую нагрузку для 3 682 объектов предпринимательства, тех кто пострадал в связи с распространением коронавирусной инфекции, — прокомментировала председатель Благовещенской городской думы Елена Евглевская. — Сегодня наша задача оказать поддержку жителям и предпринимательскому сообществу, потому что малый и средний бизнес, уплачивает налоги в казну города, предоставляет жителям рабочие места. Эти меры повлекут потери городского бюджета в сумме 141 млн рублей, которые в настоящее время не обеспечены никакими источниками доходов.

Ставку налога на имущество в 0,75 процента в условиях распространения коронавируса предложила мэрия Благовещенска. Городские власти считают ее одной из самых значимых мер поддержки бизнеса в пандемию.

— Очень важно, что депутатский корпус поддержал эту инициативу. Благодаря внесенной поправке будет снижено налоговое давление на благовещенских предпринимателей. Мы все понимаем, что это, конечно, отразится на доходной части бюджета, — отметил первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев.

Власти перераспределят баланс доходно-расходных статей городской казны с учетом выпадающих расходов, чтобы не сокращать при этом затраты на другие сферы, сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+