Фото: ИнтерпрессФото: Интерпресс

В  регионе значительно увеличился спрос на получение федеральных мер поддержки, отметила министр экономического развития и внешних связей Приамурья Людмила Старкова. Всего на сегодняшний день в регионе кредитные организации одобрили больше 70 заявок на беспроцентные кредиты для выдачи заработной платы.

— Согласно данным мониторинга, за прошедшую неделю амурские отделения банков одобрили дополнительно 34 заявки по кредитам под ноль процентов, прирост по данной программе составил около 96 миллионов рублей. Кроме того, сегодня мы видим увеличение числа заявлений на получение и других федеральных мер поддержки бизнеса, — пояснила министр.

Всё больше амурчан  просят положенную отсрочку по кредитам. За прошлую неделю в банки поступило 58 таких заявлений, сообщает пресс-служба минэкономразвития.

Активно предприниматели обращаются за федеральными субсидиями в ФНС России. За неделю в амурское управление подано более 4 тысяч заявлений от бизнесменов на получение безвозмездных выплат в размере МРОТ. В общей сложности заявок уже набралось на 134 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+