Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

По контракту подрядчик отремонтирует участок за один дорожный сезон, а затем будет в течение трех лет следить за его состоянием как зимой, так и летом.

— Сейчас подрядчик ведет работы по устройству выравнивающего слоя из асфальтогранулобетонной смеси с добавлением комплексного вяжущего материала по методу холодной регенерации. Такой метод ремонта покрытий является современным, хорошо зарекомендовавшим себя у дорожных организаций, он обеспечивает восстановление основания дорожной одежды методом, позволяющим повторное использование материала старого покрытия. Одно из основных преимуществ — увеличение межремонтных сроков эксплуатации, а также не требуется утилизация старого покрытия, — рассказал заместитель начальника ГКУ «Амурупрадор» по содержанию и ремонту автомобильных дорог Константин Половайкин.

Вдоль дороги обустроят тротуары, нанесут дорожную разметку и установят дорожные знаки. С момента заключения контракта подрядчик срезал растительность с откосов земляного полотна, разрыхлил существующие откосы и отсыпал их грунтом. Также уже отремонтирована существующая металлическая гофрированная труба и выравнен асфальт. Полностью работы завершатся 15 октября, сообщает пресс-служба минтранспорта региона.

Возрастная категория материалов: 18+