Фото: Архив АПФото: Архив АП

В УФССП России по Амурской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домой Амурской области». По решению суда фонд должник был провести работы по ремонту многоквартирного дома – ремонт и утепление фасада.

В установленный срок решение суда фондом исполнено не было, с организации взыскали исполнительский сбор 50 000 рублей, а также вручили новое требование об исполнении решения суда.

Однако и после этого, сообщает пресс-служба управления судебных приставов, во вновь установленный срок ремонт и утепление фасада не провели. После привлечения к административной ответственности ситуация также не изменилась. На основании рапорта о злостном неисполнении вступившего в законную силу решения суда возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 315 УК РФ — злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда.

Накануне в Благовещенске провели совещание по проблемному дому по адресу Зейская, 295, на фасаде котрого выпадают кирпичи. По распоряжению министра ЖКХ области Алексея Тарасова  Фонд  капремонта до 19 сентября должен организовать проведение конкурентной процедуры по выбору подрядной организации для выполнения работ по капитальному ремонту. 

Возрастная категория материалов: 18+