Личный архивЛичный архив

— Я нахожусь в стационаре инфекционной больницы третью неделю — с диагнозом «двустороння пневмония, вызванная вирусом ковид», — говорит Алексей Дмитриевич. — Течение заболевания достаточно серьезное. Особенностью, по моим собственным ощущениям, является волнообразный характер. Зачастую мнимое хорошее состояние сменяется резким ухудшением, нарастанием всех симптомом — одышки, слабости, температуры.

Поэтому, после того как я ощутил все эти симптомы, пошел и сдал тест. И уже с положительным результатом обратился в медицинское учреждение. После осмотра специалистами мне была рекомендована госпитализация. Что, собственно, я и сделал.

Хотелось бы отметить, что настораживающими симптомами, по моим ощущениям, являются сильная слабость, ломота во всем теле и подъем температуры. Все эти явления носят общий для многих характер. Когда ты ощущаешь нехватку воздуха, нехватку элементарных энергетических ресурсов.

Находясь в стационаре, хочу отметить слаженную работу медицинского персонала. Каждый знает свое дело, начиная от руководителя и заканчивая младшим медицинским персоналом. Эта выстроенная пирамида является серьезным залогом успеха.

Хотелось бы пожелать всем не столкнуться с этим заболеванием. Избегать его путем соблюдения элементарных правил личной гигиены: ношением средств индивидуальной защиты, обработкой рук. Постарайтесь все-таки пребывать дома, избегайте скученности людей. Потому как, столкнувшись с этой проблемой, можно, конечно же, нарушить все планы — если не на далекое, то на ближайшее будущее точно. Еще раз прошу вас поберечься. 

Возрастная категория материалов: 18+