Селфи с Харзой и Instagram путешественников: в аэропорту Благовещенска появился уголок туриста

Просмотры: 3218
Комментарии: 0

На втором этаже здания благовещенского аэропорта появился «уголок туриста». Здесь представлены истории путешественников и установлена яркая фотозона. Теперь пассажиры, ожидающие вылета или прибытия самолета, могут сделать фотоснимки на фоне достопримечательностей региона и больше узнать о туризме в Приамурье. Туристические истории оформлены в стиле инстаграмных Stories. В них рассказывается о покорении вершит, красоте и удивительных местах Амурской области, людях, открывающих в регионе новые туристические направления, фотографах, способных через снимок передать атмосферу заповедных мест.

Фото: Туристско-информационный центр Амурской области

В туристической фотозоне в зале ожидания все желающие могут сделать селфи, красочную фотографию и познакомиться с туристическим символом региона Харзой. Фигурка зверька выполнена в человеческий рост, что позволяет максимально импровизировать при создании креативных снимков. Возле фотозоны расположена информационная стойка, где размещены буклеты и туристическая карта Благовещенска и Амурской области.

– Главная цель проекта – вдохновить на путешествие. Истории обращают внимание зрителя на то, что вся эта красота есть у нас дома, в Амурской области. В каждом отдельном случае яркие слоганы призывают любоваться, загорать, отдыхать, заряжаться энергией, испытывать себя дома, собирать урожай, летать или дотягиваться до звезд. Практически на каждой истории отмечен аккаунт реального человека, или локации для того, чтобы можно было зайти и получить максимум информации. Для удобства на первой истории есть QR-код, который ведет на главный туристический аккаунт региона, где информация о путешествиях постоянно обновляется, – рассказала руководитель Туристско-информационного центра Амурской области Наталья Храмова.

В 2020 году туристические фотозоны планируется установить на железнодорожных вокзалах Благовещенска, Свободного и Белогорска. Использование различных инструментов продвижения позволяет сформировать комфортную информационную среду для гостей и жителей региона, а также привлечь внимание к объектам туриндустрии, отметили в Туристско-информационном центре региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью