• Фото: Архив АП
  • Фото: pixabay.com

По словам главврача Амурской областной клинической больницы Евгения Тарасюка, с развертыванием госпиталя в городском роддоме перинатальный центр работал в усиленном режиме, но врачам удавалось справляться с нагрузкой.

Сейчас городской роддом приводят в порядок.

— В ближайшее время роддом обязательно помоют, проведут обработку дезинфицирующими средствами, — прокомментировал главный врач Благовещенской городской клинической больницы Александр Сучков. — Для нас главное — провести всю необходимую работу, убедиться на 100 %, что вновь поступившие женщины не заразятся. Все мероприятия согласуем с Роспотребнадзором.

Что касается хирургического корпуса горбольницы, то говорить о переходе объекта на штатный режим работы пока рано. По словам главврача, здесь по-прежнему много пациентов, нуждающихся в серьезном лечении.

Медучреждения входят в работу в штатном режиме планомерно, при этом сохраняются необходимые площади, на которых были развернуты инфекционные госпитали, сообщает пресс-служба регионального правительства. В штатный режим перешли областной наркологический диспансер, областная психиатрическая больница, больница восстановительного лечения. В кожно-венерологическом диспансере по-прежнему действует провизорный госпиталь.

Свободный коечный фонд на сегодня составляет 25 %. Продолжают функционировать основные госпитали в Тынде, Зее, Свободном, Белогорске. В Благовещенске остаются три госпиталя для оказания помощи взрослому населению и один госпиталь для оказания помощи детям. Всего в Приамурье функционируют 11 инфекционных госпиталей на 1 000 коек.

Возрастная категория материалов: 18+