Фото: https://dailystorm.ru/Фото: https://dailystorm.ru/

«Это человек без Родины и флага», «Такие высказывания недопустимы в принципе», «Это оскорбляет память наших отцов» — высказались общественники.

«Посмотрел материалы суда господина Навального, которого обвиняют в оскорблении ветерана Великой Отечественной войны. Был не просто возмущен, было чувство брезгливости, как будто прикоснулся к чему-то нехорошему. Человек не только не признал свою ошибку, но еще устроил на этом суде шоу.  При этом заявляет: «трясет тут медальками», «надели на него медали», «кукла». Да это что такое? — возмутился глава Мазановского района Михаил Пивень. 

— Это человек без флага, без родины. Плевать ему на все. Есть вещи, которые святы для любого нормального человека. Это родина, это мама, это дети, это история, это отношение к Великой Отечественной войне».

Вместе с Михаилом Петровичем критично о поведении Навального высказались ветеран Великой Отечественной войны из Мазановского района Тимофей Адамов и администратор районного социально-культурного объединения «Инициатива» Светлана Чернова.

«Мы возмущены нападками в интернете на ветерана Игната Артеменко, — выразил мнение от лица ветеранов и пенсионеров председатель благовещенской ассоциации пожилых людей Сергей Утенбергенов. — Игнат Сергеевич, как и наши отцы, — представитель поколения победителей. Память об их подвиге в годы Великой Отечественной войны, для нас священна. Оскорбляя ветерана Артеменко, оскорбляет память о наших отцах, оскорбляет и нас. Пора уже дать отпор нападкам и клевете. Уважаемый Игнат Сергеевич, мы с вами! Здоровья вам и вашим родным!»

«Сторонники этого человека называют Игната Сергеевича тыловой крысой, якобы отсидевшейся в годы Великой Отечественной войны. Хотя Игнат Сергеевич был в партизанском отряде в Белоруссии и в войсковой разведке, получил ранение и попал в госпиталь. Я считаю такое поведение возмутительным. Ветераны защищали нашу родину, отстаивали наши жизни, чтобы мы сейчас свободно ходили по улице. Такие высказывания недопустимы. Не только знаменитым людям, а вообще в принципе», — высказалась заместитель председателя молодежного парламента Амурской области Марина Котова.

Ветеран Игнат Артеменко проходит потерпевшим по делу против Алексея Навального о клевете. Игнат Сергеевич стал одним из героев ролика в поддержку голосования по поправкам в Конституцию. Навальный назвал участников ролика «голубчиками», «продажными холуями», «предателями» и «людьми без совести».

Возрастная категория материалов: 18+