Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Современные технологии

Мультиварка — прекрасное решение для тех хозяек, которые не любят готовить или совсем не имеют времени долго стоять за плитой. Такая кухонная техника отличается универсальностью и простотой в использовании, она позволяет готовить различные блюда, а продукты не теряют своего вкуса и пользы. Мультиварки — продукт современных технологий, автоматика и заложенные программы полностью контролируют процесс приготовления пищи, а всё что необходимо сделать — это лишь установить таймер или включить ту или иную программу.

Возможности

Современные мультиварки имеют множество дополнительных функций и различных аксессуаров, поэтому они могут использоваться в качестве пароварки, сковородки, для приготовления различных супов и других блюд. Благодаря наличию таймера можно запрограммировать включение мультиварки в работу в определенное время, а специальная система в последующем будет поддерживать блюдо теплым или горячим.

Преимущества

Несомненным преимуществом мультиварок является их минимальный расход электроэнергии, в особенности в сравнении с электрическими духовыми шкафами. Корпус мультиварки выполняется металлическим или пластиковым, первый считается более долговечными, но при этом такая техника имеет большую стоимость. Внутренняя поверхность чаши покрывается титано-керамикой или тефлоном и в редких случаях мраморным напылением. Используемые чаши с лёгкостью вынимаются, что позволяет их мыть вручную или в посудомоечной машине.

Только появившись в продаже мультиварки, имели достаточно высокую стоимость, однако сегодня технологии сделали существенный шаг вперёд, одновременно стоимость такой кухонной техники значительно снизилась, теперь она по карману каждой хозяйке. Можно выбрать мультиварки от различных производителей, которые будут различаться своими функциями, возможностями по приготовлению блюд, размерами, формой чаши и другими важными параметрами.

Простота в управлении

Качественная мультиварка будет иметь десятки различных автоматических программ, а всё что необходимо сделать — это загрузить в чашу нужные продукты, при необходимости налить масло или воду, установить программу и запустить устройство в работу. Управление всеми функциями мультиварок отличается простотой, поэтому с использованием такой техники разберётся каждая домохозяйка. Сегодня многие модели имеют небольшие цифровые дисплеи, на которых не только отображается активированный режим, но и время, оставшееся до приготовления блюда и ряд другой полезной информации. Все это упрощает использование такой техникой, позволяя с легкостью готовить вкуснейшие блюда. Все просто и почти, как в сказке, стоит только сказать: «Горшочек, вари!» И нажать на кнопку.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+