Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Инженерные сети вдоль Ленина отремонтируют в рамках муниципальной программы «Развитие и модернизация ЖКХ» за счет средств субсидии бюджета области и городской казны. Дорогу приведут в нормативное состояние по нацпроекту БКД.

Кроме этого, продолжаются работы по реконструкции сетей на улице Мухина. В порядок должны привести 1,45 километра канализационных сетей, 2,23 километра водопровода, 0,55 километра теплосетей, 2,81 километра электросетей. Сейчас в работе находится участок от Октябрьской до Северной протяженностью 400 метров.

По информации МУ «ГУКС», во второй половине июня подрядная организация приступит к работам на участке от Октябрьской в сторону Зейской. По улице Горького, которая будет реконструирована по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сейчас в нормативное состояние по городской программе приводят сети. В работе находится участок, где ремонтируют ливневую канализацию — от Богдана Хмельницкого до Шевченко, также продолжается ремонт тепловых сетей (от Богдана Хмельницкого до Шевченко, от Шимановского до Трудовой) и водопровода на участке от Шимановского до Кузнечной. Ремонт идет и на участке от Калинина до Шевченко.

Кроме того, ремонт инженерных сетей на участке от улицы Театральной до улицы Калинина должны завершить 30 сентября этого года. По мере выполнения работ на освобожденные участки будет заходить компания «Асфальт» и ремонтировать дорогу, тротуары и парковки. Эти работы должны закончить к ноябрю этого года, сообщает пресс-служба правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+