Фото: СбербанкФото: Сбербанк

Впервые Зеленый марафон проходил в онлайн-формате, поэтому присоединиться к организованному Сбером всероссийскому забегу могли все желающие. Для этого достаточно было скачать приложение «Зеленый марафон» и выбрать одну из четырех дистанций: 4,2 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км.

Все километры, которые пробежали участники онлайн-забега, будут суммированы, и эквивалентная сумма (1 км=1 рубль) будет переведена Сбербанком в фонд «Вклад в будущее» на высадку деревьев в регионах России.

В Благовещенске Зеленый марафон отметили не только спортивным состязанием, но и экологической акцией. Более 30 сотрудников Благовещенского отделения Сбербанка провели масштабный субботник на склоне смотровой сопки вблизи г. Свободный –достопримечательности амурского региона. Добровольцы очистили территорию склона, убрали образовавшиеся свалки и вывезли мусор в специально отведенное место.

За предоставленный спецтранспорт и организацию по вывозу мусора, Благовещенское отделение банка благодарит Свободненскую организацию ООО «Спецавтопредприятие».

Сергей Исачкин, управляющий Благовещенским отделением Сбербанка:

«Зеленый марафон в этом году проходил во Всемирный день окружающей среды и посвящен экологической теме. Сегодня задача Зеленого марафона – привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей региона сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении. Нам удалось провести масштабный субботник в одном из достопримечательных мест области, в дальнейшем мы продолжим традицию по уборке значимых мест и надеемся на поддержание чистоты и защиту природы родного края всех жителей области».

Напомним, Зеленый марафон проходил в девятый раз. В этом году забег прошел в 180 городах России в очном и онлайн-форматах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Возрастная категория материалов: 18+