Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Мы понимаем, что эпидемия коронавируса не отменяет вакцинации против гриппа, которая остается актуальной с приближением холодов. Поэтому жителям области стоит поторопиться в прививочные пункты, а работодателям и местным властям нужно принять все организационные меры для эффективного хода вакцинации населения, — добавил Василий Орлов.

За все время область получила 294 620 комплектов вакцины от COVID, причем 82,45 процента уже использованы, сообщает пресс-служба правительства региона. 

— Вообще вакцину мы используем достаточно динамично — хорошо эта работа организована Селемджинской больницей, Благовещенской городской, Амурской областной и Серышевской — там процент использования выше 85, — сказала министр здравоохранения Светлана Леонтьева. 

По темпам вакцинации лидирует Селемджинская больница —в районе привито 135,5 процентов населения, подлежащего иммунизации. По-прежнему отстают Мазановский и Зейский районы, а также поселок Прогресс. Однако в Прогрессе за последние дни темпы вакцинации усилились в четыре раза: если месяц назад там прививали по 15 человек, то сейчас в среднем по 60.

— С главными врачами мы обсудили возможность продления работы прививочных бригад до 20:00 ежедневно с тем, чтобы работающие жители имели возможность вакцинироваться в будни по вечерам, — пояснила глава минздрава.  

Возрастная категория материалов: 18+