Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Подрядная организация сделает капитальный ремонт крыши и утеплит ее, приведет в порядок системы жизнеобеспечения. Также заменят сантехническое оборудование, двери и окна, проведут внутреннюю отделку помещений, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Сейчас подрядчик ставит дверные блоки, обшивает стены и перегородки гипсостружечной плитой, ведет сантехнические работы в подвале, монтаж силовых кабельных линий и структурированных кабельных систем.

В здании, где сейчас находится амбулатория, раньше располагался детский сад. Затем помещения приспособили под медицинское учреждение. 

— За учреждением закреплено более шести тысяч человек. Уже в этом году амбулатория села Волково начнет предоставлять медуслуги как местным жителям, так и пациентам из ближайших сел Благовещенского района в современном, отремонтированном здании. На проведение работ из бюджета области направлено 27 миллионов рублей. Сейчас капитальный ремонт идет в 36 объектах здравоохранения, после его завершения амурчане из разных районов области будут получать качественную медпомощь в комфортных условиях, — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+