Фото Вадима ТаракановаФото Вадима Тараканова

Для Ольги Бузовой это уже не первый сериал, в котором она снимается.

— Снова роль строится вокруг моего реального образа, который отчасти правдив, а отчасти все равно остается художественным вымыслом, — поведала Ольга. — Важно, чтобы зритель понимал, где персонаж, а где — я! Мне было легко погрузиться в образ, который создали сценаристы. На площадке была уютная, по-домашнему теплая атмосфера, во многом благодаря режиссерам, всей съемочной группе и классному актерскому составу. Казалось, что я с ним на протяжении всех семи сезонов, а не только-только влилась в проект.

Сутулова и Стычкин разыграли семейную историю

На Первом канале — премьера сериала «Алиби». Главный герой Петр Решетников — один из самых успешных сценаристов в российской киноиндустрии. Но это лишь одна грань его таланта: только узкий круг посвященных знает, что параллельно Решетников владеет агентством, которое придумывает и создает алиби неверным супругам, проворовавшимся дельцам и проштрафившимся политикам.

Главную роль в фильме исполняет Евгений Стычкин, а его супругу сыграла реальная жена актера — Ольга Сутулова. Идея попробовать их вместе в этом проекте принадлежала одному из продюсеров «Алиби» Александру Цекало.

— Пробы с Ольгой мы проходили вместе, — рассказал Евгений Стычкин. — Мне кажется, выбор на нас пал в силу того, что наши личные наработки за десять лет брака могли этой истории дать больше, чем даже отличная игра суперпрофессиональных актеров, которые познакомились только вчера. В итоге в «Алиби» много наших с Ольгой придумок, включая даже посуду главных героев.

Фото пресс-службы Первого канала

Судьбы, искореженные войной

Кинокомпания «Амедиа Продакшн» завершила съемки 12-серийной драмы «В парке Чаир» для Первого канала. Они проходили в Суздале, Москве и Ростове-на-Дону. Это рассказ о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. В центре сюжета — история четырех выпускниц и подруг: Любы, Ани, Сони и Алины. На дворе — лето 1940 года.

В сериале снимались Любовь Константинова, Антон Хабаров, Федор Федотов, Софья Синицына, Дарья Жовнер и другие.

— Зрителей ждет яркая история любви, предательства и героизма, — поделилась историей продюсер фильма Наталия Клибанова. — И все это приправлено остросюжетным шпионским детективом. На экране развернется история нескольких семей в одни из самых страшных для нашей страны годы — с 1940 по 1947-й. Проект был долгим и сложным. Начали снимать с зимнего блока в феврале 2021 года, застали все четыре сезона. На съемочной площадке было все: мы привозили танки, бронетехнику, мотоциклы и самолеты, устраивали взрывы и пожары, заводили паровозы и играли свадьбы. Многие артисты, перевоплотившись в героев той эпохи, ощутили на себе тяжесть и боль того страшного времени.

Всего в фильме — 12 серий, выйдет он на телевизионные экраны уже в следующем году.

Фото «Амедиа Продакшн»

Оксана Акиньшина и суррогатное материнство

Создатели сериала «Контейнер» официально продляют проект на второй сезон. На это решение повлияли его высокие рейтинги. И пока финала в этой истории в эфире еще не было, продюсерам уже ясно: зрители проявили большой интерес к этой проекту.

В первом сезоне главная героиня «Контейнера» — суррогатная мать Саша (ее играет Оксана Акиньшина) — вопреки принятой практике, переезжает в дом своих заказчиков. И оказывается в совершенно чуждом ей мире: особняке богатого чиновника Вадима (эта роль досталась Филиппу Янковскому) и его жены Марины (ее роль исполняет Маруся Фомина).

— Для меня это первое соприкосновение с темой суррогатного материнства: нигде в кино она не была показана от начала до конца, — пояснила Оксана Акиньшина. — Наверное, были телепрограммы, где рассказывали реальные истории, но в художественном плане все обходили эту тему стороной.

Фото видеосервиса START

Анка возвращается на Молдаванку

В Ростове-на-Дону начались съемки продолжения сериала «Анка с Молдаванки» для телеканала «Россия». Действие разворачивается в 1982 году. Главная героиня Анка живет в Ростове вместе со своим супругом — капитаном милиции Николаем Васильевым. Но их семейная жизнь далека от идиллии, и очередная ссора подталкивает Аню к решению вернуться в родную Одессу. Когда Николай узнает, что из мест заключения сбежал бывший возлюбленный и подельник Ани — вор-рецидивист Аркадий Сотников, он тоже покидает Ростов и возвращается на работу в одесский УГРО.

Режиссером новых серий, которые будут называться «Анка с Молдаванки. Пять лет спустя», стал Владимир Янощук. Главную роль Анки, как и в первой части, исполняет Екатерина Кузнецова, также в сериале задействованы Станислав Бондаренко, Антон Шагин, Марина Коняшкина, Макар Запорожский и другие.

Планируется, что съемки, кроме Ростова-на-Дону, пройдут еще в Новороссийске и Москве.

Фото пресс-службы телеканала «Россия»

Сокровища Ивана Грозного до сих пор не дают покоя

В Москве кинокомпания «Централ Партнершип» приступила к съемкам приключенческого фильма «Сокровища Ивана Грозного». 

Съемочная группа предложит свою версию исчезновения и обретения легендарной библиотеки Ивана Грозного. По сюжету фильма при строительстве столичного метро рабочие обнаруживают драгоценный оклад, который доказывает: легендарная библиотека Ивана Грозного существует! Но находка оказывается забыта на долгие годы и уже в наше время попадает в руки ни о чем не подозревающего Ильи. Теперь его жизнь в опасности, ведь за старинным артефактом начинают охоту могущественные силы.

В главных ролях снимаются Тихон Жизневский, Алексей Серебряков, Диана Пожарская, Артем Ткаченко, Сергей Газаров и другие.

Съемки пройдут в живописных локациях по всей стране, в том числе в Кирилло-Белозерском монастыре под Вологдой, в Ненецком автономном округе, в столичном метро и в окрестностях московского Кремля.

Фото пресс-службы фильма

Александр Гордон ждал восемь лет

Спустя восемь лет в эфир Первого канала возвращается ток-шоу «Закрытый показ». Его ведущим вновь будет Александр Гордон. Никаких нововведений, по словам ведущего, в передаче не планируется.

— Многие, очень многие ждали этого события с нетерпением, — поделился фактами Александр Гарриевич. — Правила программы остались прежними: до просмотра фильма я обращаюсь к каждому из собравшихся уважаемых гостей с просьбой объяснить, почему стоит или не стоит смотреть это кино. Потом мы все вместе смотрим фильм, ну а дальше – так же все вместе обсуждаем его.

 ​Фото Вадима Тараканова

Развивайте нюх на таланты

На телеканале «Пятница!» стартует проект «Вундеркинды». Это шоу, в котором дети смогут заработать своим талантом. Ведущим стал блогер Роман Каграманов.

В игре участвуют две команды: звезды и дети. Звезды с помощью интуиции и подсказок ведущего должны угадать, каким талантом обладает каждый ребенок. За каждую ошибку команда детей получает денежный приз.

В проекте участвует больше ста талантливых детей из разных городов России от 3 до 16 лет. Среди них — юные физики, композиторы, вокалисты, танцоры, рекордсмены Книги рекордов России и детской Книги мировых рекордов.

Свою звездную интуицию в шоу «Вундеркинды» проверят Даня Милохин, Сергей Жуков, Лариса Долина, Татьяна Буланова, Шура, Ренат Агзамов, Александр Пушной, Дава, Владимир Маркони и другие звезды шоу-бизнеса.

Фото телеканала «Пятница!»

На «Поле Чудес» пришли перемены

Передача «Поле Чудес», которая выходит на Первом канале, уже больше 30 лет не меняла дизайн и общий облик студии. Теперь зрителям она предстанет в обновленном виде. Это шоу еще с первых выпусков носит статус «народной программы», что теперь обыграно в ее оформлении. Декорации шоу напоминают атмосферу ВДНХ. В студии появились колонны с резными деталями. Фон общей декорации оформлен в виде разноцветных витражей. По краям зрительного зала теперь — зеркала, создающие визуальную глубину пространства. Цветовая гамма студии стала гораздо светлее, а сцена — больше. Кстати, новые трибуны вместительнее, так что прийти на съемки сможет больше поклонников «Поля чудес». Изменения не коснулись двух важнейших объектов игры: барабана и табло со словами.

Фото-пресс-службы Первого канала

Звезды ответят Иде Галич за всё!

На национальном музыкальном телеканале «МУЗ-ТВ» стартует большая премьера осеннего сезона — бескомпромиссное интервью «Звезда в ответе». Это не очередной тет-а-тет с гостем, а откровенное шоу.

Ведущей станет блогер-миллионник, певица Ида Галич. Она покажет звездам архивные материалы канала, бережно хранившиеся в течение 25 лет: давние интервью, провокационные кадры с закрытых вечеринок, сенсационные высказывания, комментарии громких скандалов и публичных выходок.

В студии шоу «Звезда в ответе» своими откровениями поделятся Николай Басков, Валерия, Стас Михайлов, Любовь Успенская, Виктор Дробыш, Анна Семенович, Лариса Долина и многие другие звезды, которые блистают на сцене уже много лет.

Фото Вадима Тараканова

«Русский ниндзя» с Моргенштерном

Популярный у подростков и молодежи рэпер Моргенштерн станет ведущим проекта «Русский ниндзя». Это спортивное шоу, которое вышло во многих странах и показало высокие рейтинги. В России премьера передачи состоялась на Первом канале в 2017 году, а всего было показано два сезона. И вот теперь в октябре выйдет третий сезон, но уже на другом канале — на СТС. Участникам проекта предстоит пройти сложнейшие испытания в виде череды препятствий. Какие — они узнают только на старте. В этом и состоит главная психологическая трудность. А сейчас в Сочи, где и пройдут соревнования, идет масштабная подготовка к съемкам, устанавливают уникальное оборудование — ту самую полосу препятствий.

ИА «Столица»

Пишите письма Деду Морозу

Телеканал НТВ запустил свою, ставшую уже традиционной, новогоднюю акцию «Путешествие Деда Мороза с НТВ». Ее цель — помочь тем, кто особенно нуждается в чуде: детям, оставшимся без попечения родителей, детям с серьезными хроническими заболеваниями, а также семьям, попавшим в сложную ситуацию.

Как и в 2020 году, из-за пандемии она пройдет в онлайн-формате. В прошлом году это был чистейшей воды эксперимент, а все причастные к этой акции (и организаторы, и спонсоры, и волонтеры) волновались, как все пройдет и не испортит ли такой формат праздничное настроение тем, для кого это все затевалось? Но все прошло на ура, а в каких-то моментах даже сыграло на руку, и Дед Мороз смог попасть даже в самые отдаленные места нашей страны.

Встречи с Дедом Морозом через экран совсем не огорчили ребят: их глаза искрились от счастья, а с лиц не сходили улыбки. Тем более что подарки были самые настоящие! Что будет на этот раз — смотрите на НТВ и во всех известных социальных сетях.

Для тех, кто очень нуждается в новогоднем чуде, Дед Мороз оставил свою почту: [email protected]

И очень ждет ваших писем!

ИА «Столица»

Возрастная категория материалов: 18+