Фото: unsplash.comФото: unsplash.com

Кстати, для работы в определенных сферах обязательно требуется оформлять бизнес в качестве ООО, например:

  1. При продажах крепких алкогольных напитков.
  2. При продаже патронов и оружия.
  3. При реализации лекарств.
  4. При продажах пиротехники и взрывчатых материалов и пр.

В остальных случаях подойдет и ИП. Чтобы быстро зарегистрировать фирму, достаточно просто обратиться в банк. Сегодня это доступно даже в режиме онлайн.

Как пройти регистрацию?

Обращаясь в банк для регистрации ООО, учредителям следует понимать, что у них уже должно быть название, должны быть определены доли учредителей и размер уставного капитала, коды ОКВЭД. Также следует подобрать подходящую систему налогообложения, юридический адрес и выбрать, кто будет исполнять обязанности генерального директора.

Чтобы пройти процедуру регистрации в режиме онлайн, потребуется:

  1. Зайти на сайт банка.
  2. Перейти в раздел «Регистрация бизнеса».
  3. Выбрать пункт «Регистрация ООО».
  4. Заполнить соответствующую заявку.

Далее будет назначена встреча с представителем банка для того, чтобы передать ему правовые бумаги, которые будут проверены с целью формирования пакета регистрационных документов.

Если в ООО всего один учредитель, то вся процедура будет осуществляться дистанционно. Пакет документов будет направлен в ФНС, и после положительного ответа от налоговой службы предприниматель получит на электронную почту уведомление о подтверждении регистрации бизнеса. После этого можно открыть расчетный счет и начинать работать. Теперь все будет официально.

Если же учредителей будет несколько, то сотрудники банка подготовят пакет документов для ФНС, но передавать его бизнесменам придется самостоятельно. Также потребуется подождать несколько дней для подтверждения регистрации.

Сколько это стоит?

Точную стоимость следует уточнять в банке. Однако если регистрируется ИП или ООО с одним учредителем, то оплачивать пошлину не понадобится. В иных случаях конкретная цена будет установлена банком при составлении договора. В эту стоимость может быть включено обслуживание счета за первый год, однако более точно ответить на данный вопрос сможет только сотрудник банка.

Акционерное общество «Тинькофф Банк» Лицензия ЦБ РФ № 2673

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+