Фото: Пресс-служба Амурского регионального отделения партии «Единая Россия».Фото: Пресс-служба Амурского регионального отделения партии «Единая Россия».

— «Акция «Коробка храбрости» помогает создавать позитивную атмосферу для детей во время процесса лечения. Эти игрушки помогут детям скрасить свое пребывание в учреждении здравоохранения, подарят радость и хорошее настроение. А это, как правило, важные составляющие в процессе выздоровления детей. Эти небольшие игрушки станут детям наградой за их смелость в перенесении медицинских процедур, — объяснил председатель амурского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Вячеслав Иванов.

В целях гигиены амурчан просят передавать только новые игрушки и не приносить мягкие, так как они могут вызвать аллергию. Дети будут рады наборам «Лего», конструкторам, пазлам и наборам для творчества, канцелярским товарам (краски, фломастеры, альбомы для рисования, альбомы со стикерами-наклейками). 

В качестве подарка подойдут и наборы для игры в доктора, полицейского, пожарного, машинки на радиоуправлении, настольные игры, которые можно разместить в игровых комнатах на этажах больницы, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Возрастная категория материалов: 18+