Фото: @ekaterina_panova_vblageФото: @ekaterina_panova_vblage

— Порез сына оказался очень глубоким, началось сильное кровотечение, — рассказывает Екатерина Панова. — С божьей помощью мы добрались до госпиталя, где ему оказали первую помощь, и транспортировали нас в больницу в Шарм-эль-Шейх. Там ему сделали операцию: с бедра брали венку, чтобы восстановить артерию в руке. В воскресенье сын смог уже пошевелить всеми пальчиками.  

Но теперь трудности семьи заключаются в том, чтобы расплатиться за лечение — за границей для иностранцев оно очень дорогое. Одна только операция обошлась в 120 тысяч рублей. А в госпитале маленькому Коле нужно находиться еще неделю — один день пребывания там стоит 15 тысяч рублей. Плюс еще нужна реабилитация после лечения — чтобы восстановить подвижность руки. На данный момент в общей сложности Екатерине требуется около 200 тысяч рублей.

«Я вчера внесла 50 тысяч рублей — это все, у меня было на карте», — признается мамочка. Без помощи неравнодушных людей ей сейчас никак не справиться.

В конце мая мама с сыновьями ступила на раскаленную египетскую землю. Им там понравилось, к концу лета они приняли решение остаться в Египте на зимовку. Кстати, по приезде в другую страну медицинская страховка амурчанами была оплачена, но на момент несчастного случая с мальчиком ее действие уже закончилось.    

Дахаб, где сейчас они живут, — маленький город на Синайском полуострове. Дети Екатерины учатся онлайн, находятся на семейном образовании.

 Самый лучший транспорт — это велосипед. На велосипедах мама с сыновьями успели уже посетить знаменитое на весь мир место — Blue hole (Голубая дыра).

«Я надеюсь, что с вашей и с божией помощью наш Коленька в скором времени сможет снова заниматься спортом, ездить на велосипеде и купаться в море», — обращается к землякам Екатерина Панова. С огромной благодарностью мама двоих сыновей примет любую посильную помощь.

Деньги можно переводить на:

карту Тинькофф 5536 9140 2395 9244,  

карту Сбера 4276 1609 4402 7268

На имя Екатерина Викторовна П. (с пометкой «на лечение Коли»).

Возрастная категория материалов: 18+