Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Помимо этого, в регионе ведется работа, направленная на строительство школы в пгт Экимчан на 165 мест. Также возводится детский сад в селе Екатеринославка, рассчитанный на 70 мест (почти 60 % готовности), строится здание дошкольной образовательной организации на 50 мест в поселке Магдагачи (готово на треть).

Как отметили на заседании, из-за сложной эпидемиологической обстановки, а также ЧС из-за проливных дождей этим летом сроки по строительству объектов пришлось корректировать. Сдать школы в Свободном и Экимчане, а также оба детских сада планируется в 2022 году.

По итогам совещания Василий Орлов поручил министерству строительства и архитектуры области наладить более тесное взаимодействие с подрядными организациями, взять на контроль своевременное предоставление документов на оплату уже выполненных работ.

 Кроме того, региональному министерству образования и науки поручено ускорить лицензирование данных объектов. После завершения строительно-монтажных работ школы и детские сады должны открыться и принять детей в минимально возможные сроки, отметили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+