Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Здание, в котором располагается «Белогорец», построено в 1970-х годах. В нем находилось училище, а в 2014-м оно перешло спортшколе. Ранее в здании был проведен ремонт систем электроснабжения и крыши, заменены окна. 

В этом году рабочие взялись за капремонт стен и потолка. Последний особо нуждался в обновлении. Теперь занятия спортсменов будут проходить в более комфортных условиях. Тем более что в качестве покрытия в зале использован специальный спортивный линолеум. 

Сейчас зал практически полностью готов к встрече посетителей, осталось лишь нанести разметку. После новогодних каникул к тренировкам там приступят более 400 футболистов. 

— Сейчас область ведет большую работу по развитию детского футбола. Уже несколько лет в регионе работает Детская футбольная лига, которая помогает юным футболистам оттачивать свои навыки. Наши команды показывают отличные результаты. Достаточно вспомнить прошлогодний успех благовещенского «Динамо» в финале «Кожаного мяча». А в этом году команда областной столице стала второй в дальневосточном первенстве ЮФЛ, — отметил министр спорта Приамурья Дмитрий Кутека. — Поэтому нам особо важно создать для спортсменов условия, в которых они смогут комфортно тренироваться. 

Возрастная категория материалов: 18+