Фото: unsplash.comФото: unsplash.com

Например, «Солидарность» теперь будет начислять кэшбек по дебетовым картам Union Pay в категории «Супермаркеты, продовольственные магазины». Акция продлится весь месяц – с 1 до 28 февраля. Размер кэшбека – 3 %. Обозначены даже минимальный и максимальный размер возврата средств от покупок – не менее 100 рублей и не более 3 тысяч рублей.

ВУЗ-Банк предложил еще более выгодный кэшбек – 10 %, если владельцы катр «Максимум» ими «Максимум Gold» будут расплачиваться за покупки в категориях «Цветочные магазины», «Магазины бытовой техники», «Спорттовары», «Зоомагазины». Акция продлится до 30 апреля. Максимальная сумма кэшбека – 500 рублей по карте Visa Classic и 1500 рублей по карте Visa Gold.

А вот Тинькофф Банк изменил условия программы лояльности Tinkoff Black. Владельцам карт Tinkoff Black и Tinkoff Black Metal расширили возможности в выборе категорий, в которых можно получить кэшбек в размере 1-15 %.

Многие люди уже настолько привыкли использовать банковские карты для оплаты покупок, что не представляют себе жизни без них. У каждого современного человека в кошельке есть несколько их видов, на всякий случай обязательно оформляется и кредитная карта: если возникнет непредвиденная ситуация, небольшой кредит поможет быстро решить проблему.

Удобство использования пластиковой карты связано с тремя факторами.

Во-первых, их удобно носить, они не занимают много места в кошельке или кармане.

Во-вторых, банковская карта является гарантией сохранности денежных средств. Если наличные можно потерять, забыть, их могут украсть, то с карточкой ситуация проще. Конечно, необходимо соблюдать определенные правила, чтобы не допустить разглашение конфиденциальной информации, которой могут воспользоваться воры.

В-третьих, расплачиваться банковской картой не только удобно, но, как оказалось, и более выгодно, так как многие банки вводят программы кэшбека.

Кроме того, благодаря личному кабинету, который создан на сайте обслуживающего банка, можно вести статистику и подсчет трат, планировать покупки, совершать платежи, например, коммунальные. Это облегчает быт человека, помогает ему быстрее решать текущие задачи. Спрос на банковские продукты, в том числе и дебетовые и кредитные карточки, стабильно растет.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+