Фото: sunsplash.comФото: sunsplash.com

— Сбербанк работает по программе 1764 с момента ее запуска и за это время профинансировал предприятия малого и среднего бизнеса на сумму более 1 триллиона рублей. Сейчас благодаря новому лимиту мы готовы предоставлять дополнительное финансирование предпринимателям, — прокомментировал Анатолий Попов, заместитель председателя правления Сбербанка. — Этот лимит позволит поддерживать текущий портфель, а также выдать дополнительно более 100 миллиардов рублей кредитов. Мы считаем, что это важная мера, которая способна поддержать экономику после непростого и нестабильного периода пандемии.

Максимальная ставка по кредиту равна значению ключевой ставки Банка России на дату заключения договора плюс 2,75 процента, таким образом, на текущий момент ставка по кредиту составит 11,25 процента. В зависимости от целей кредитования максимальная сумма кредита составит:

  • при кредитовании на инвестиционные цели для микропредприятий — 200 миллионов рублей, для малого бизнеса — 500 млн рублей, для среднего бизнеса — 2 млрд рублей;
  • при оборотном кредитовании для микро- и малого бизнеса — 200 млн рублей, для среднего бизнеса — 500 млн рублей;
  • при рефинансировании — не более суммы рефинансируемого кредита.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Возрастная категория материалов: 18+