• Фото телеканала «Россия»
  • Кадр из фильма

По сюжету фильма главной героине Ольге, после нападения преступников оказавшейся в сложной жизненной ситуации, приходится пройти через серьезное психологическое испытание.

— Наша история — про жизнь обычных людей, про то, как они откликаются на чужую боль, про то, что легче справиться со всеми проблемами, когда рядом есть близкие и неравнодушные люди, — рассказала режиссёр Елена Цыплакова. — В картине показаны все грани человеческих взаимоотношений. Это психологическая драма, в которой речь идет не просто о каких-то внешних событиях, самое главное — реакция героев на то, что происходит вокруг. Тут все складывалось из очень тонких, но точных деталей: атмосфера, внутренняя жизнь персонажей, отношения между ними... Мне кажется, что у нас получилась очень интересная картина, в ней снимались прекрасные актеры, которые замечательно сыграли судьбы своих героев.

Федор Бондарчук готовится в полет

Компании Art Pictures Studio и «Водород» запускают в производство фильм «Повелитель ветра» о нашем выдающемся соотечественнике Федоре Конюхове. Режиссером проекта выступит Игорь Волошин, а главную роль исполнит Федор Бондарчук.

— В современном мире кажется, что все дороги уже исхожены и нанесены на карты, а поездка куда-то на самолете или на поезде превращается в обыденное, практически бытовое событие, — поделился размышлениями Бондарчук. — Тем интереснее исследовать судьбу человека, который вернул этому действию дух первооткрывательства и ощущение настоящего чуда. Федор Конюхов — пионер нашего времени, путешественник в подлинном смысле этого слова. Большой подарок и честь играть такого героя и общаться с ним в рамках подготовки к съемкам…

Съемки начнутся в апреле 2022 года. Сам Федор Конюхов одобрил этот проект, назвав кино «своего рода путешествием».

Тигран Кеосаян снял «Белорусский вокзал 2»

Скоро на телеканале НТВ покажут новый фильм кинорежиссера Тиграна Кеосаяна «Бессмертие», созданного по мотивам картины 1970 года «Белорусский вокзал». Главные герои — четыре друга-однополчанина, прошедшие через войну в Афганистане. По возвращении домой их дорожки разошлись: в 90-е каждый старался выжить как мог и адаптироваться к мирной жизни. Их встреча произошла спустя только 20 лет, на похоронах одного из друзей.

— Все это — наша общая история, которую мы не имеем права забывать, — говорит режиссер. — Афганская война, безусловно, является ее частью. Это рассказ о том времени, как я его помню и чувствую.

Главные роли в фильме сыграли Сергей Пускепалис, Юрий Стоянов, Роман Мадянов и Федор Добронравов.

Страшная история про любовь в детдоме

В Москве начались съемки сериала под рабочим названием «Жиза». Его герои — воспитанники детдома из маленького провинциального города — вынуждены жить в жесткой системе с суровыми законами. Выход из нее один — побег.

Главные роли в сериале исполнят Максим Сапрыкин и Валентина Ляпина. В сериале также сыграют Александр Робак, Никита Кологривый, Григорий Верник, Джемал Тетруашвили, Михаил Тарабукин и другие актеры. Режиссером проекта стал Арсений Робак.

— Несмотря на то что в нашем сериале много преступлений и предательств — это, конечно же, история про любовь, — пояснил Арсений. — Думаю, у нас получилось написать интересный и крутой сценарий. Хочется, чтобы процесс съемок проходил легко, весело и талантливо. У нас собралась прекрасная группа, поэтому я уверен, что все именно так и будет.

На финал «Маски» можно купить билет

Музыкальная программа «Маска», премьера нового сезона которого состоялась недавно на телеканале НТВ, снова бьет рекорды, став лучшим шоу выходного дня. Ее смотрят и взрослые, и дети, и с каждым сезоном поклонников становится все больше. Зрители постоянно спрашивают: можно ли увидеть шоу вживую? Теперь — можно! Руководство телеканала подумало-подумало и решило устроить для поклонников «Маски» грандиозный финал, который пройдет первого мая в столичном концертном зале Crocus City Hall.

— Теперь мы даем возможность тысячам людей стать часть нашего шоу, и с нетерпением ждем, когда в едином порыве они будут кричать: «Маску! Маску!» — рассказывает генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнтшейн.

Ну а тем, кто не сможет попасть на концерт, огорчаться не стоит, ведь шоу будет транслироваться в прямом эфире.

Поколения устроят битву не на шутку

На телеканал «МУЗ-ТВ» прошли съемки первых выпусков шоу «Битва поколений», а также были официально объявлены имена членов жюри. В этом проекте звезды первой величины из разных тысячелетий встретятся на одной сцене в музыкальном поединке и померяются силами в качестве живого исполнения. Премьера шоу намечена на 6 марта. Ведущим нового шоу стал Константин Анисимов.

Постоянными членами жюри проекта стали одни из самых ярких представителей своего поколения — Лариса Долина и Виктор Дробыш, DAVA и MIA BOYKA. Третье судейское кресло в каждой программе будут занимать новые звёздные гости.

— Каждый новый проект мне как творческому человеку интересен, — призналась Лариса Долина. — Кроме того, что на съемках я виделась со своими друзьями-коллегами, я знакомилась с новой порослью! Мне любопытно, что они делают, как творят и по какому пути идут. Время доказывает, как важна сегодня связь поколений. Посмотрите сколько совместных коллабораций, как это здорово выстреливает! Это всегда интересно и любопытно!

Алла Пугачева уничтожает врагов… счастьем

Алла Пугачева всегда в центре внимания. Несмотря на то что Алла Борисовна уже не дает концертов и редко появляется на светских мероприятиях, ее персона никого не оставляет равнодушным: ни доброжелателей, ни завистников. Как оказалось, от последних у примадонны российской эстрады есть свой рецепт, который она рассказала поклонникам.

— Меня всегда спрашивают, почему я не реагирую на какие-то дурные высказывания в мой адрес, — говорит Алла Борисовна. — Я просто знаю одно правило: не надо мстить подлым людям — надо быть просто счастливой, и они просто этого не переживут!

Дмитрий Нагиев берет смех в свои руки

Первые игры нового сезона высшей лиги передачи КВН, которая уже много лет идет на Первом канале, проведет Дмитрий Нагиев. Напомним, что бессменный ведущий Александр Масляков заболел коронавирусом и потому принять участие не сможет. Несмотря на то, что Дмитрий впервые окажется в статусе ведущего КВН, в самой передаче он уже неоднократно принимал участие. Нагиев частенько сидит в жюри и иногда соглашается на предложения команд выйти с ними на сцену и сыграть в каком-нибудь номере.

В первой игре сезона примут участие команды из Ставрополя, Владивостока, Могилева (Беларусь), Нур-Султана (Казахстан) и Егорьевска (Московская область). 

«Фабрика» меняет солисток как перчатки

В составе группе «Фабрика» — снова изменения. На сей раз коллектив покинула Мария Гончарук, супруга Мити Хрусталёва.

— У всего есть свое начало и свой конец, — объяснила свой уход Мария. — Предотвращая ваши вопросы «почему»: у нас с руководством разные взгляды и мнения по поводу работы в коллективе и перспектив развития. Всех люблю, уважаю, благодарю за опыт — и иду дальше с музыкой в сердце!

Сейчас в «Фабрике» остались Валерия Девятова и Ирина Тонева. Кстати, Ирина — единственная солистка группы, которая поет в ней с самого основания. Кстати, «Фабрике» в этом году исполнится 20 лет. Планирует ли продюсер группы Игорь Матвиенко устраивать по этому поводу масштабный праздник — пока неизвестно. Также Игорь Игоревич не торопится объявлять о кастинге для третьей солистки.

Федор Бондарчук пополнил коллекцию Александра Васильева

Ведущий «Модного приговора» на Первом канале Александр Васильев пополнил свою коллекцию. Известный историк моды коллекционирует наряды разных лет и веков, среди них немало тех, которые принадлежат известным личностям. Эти костюмы в дар для музея и выставок Александра Васильева передают и сами звезды, и родные звезд. Так поступил и Федор Бондарчук: он подарил Васильеву гардероб своей матери — Ирины Скобцевой, которая ушла из жизни осенью 2020 года. Наряды Ирины Константиновны — в основном черного, серебристого, бежевого или красного цветов. Александр Васильев отмечает, что у актрисы был свой особенный уточненный стиль и теперь эти наряды займут достойное место в его коллекции.

Возрастная категория материалов: 18+