Фото Первого каналаФото Первого канала

Сейчас в интернете размещается множество разной информации, в том числе и той, которая совсем не соответствует действительности. На каждом шагу можно попасть в ловушку — видео, снабженное грамотно составленным текстом, захватив наше внимание, наши эмоции, может увести в нужную для создателей фейка сторону против нашей воли.

Цель программы — объяснить, как устроена эта индустрия, кто производит фейки, как научиться их распознавать и как отличать правду от лжи. В студии ток-шоу вместе с ведущим — эксперты по кибербезопасности, аналитики социальных медиа, военные эксперты и другие консультанты.

Как обещают создатели, эта программа научит отличать настоящее от выдуманного и поможет разобраться в технологии создания обмана.

Кто против программы «Кто против?»

На телеканале «Россия» снова в эфире программа «Кто против?» Это общественно-политическое ток-шоу, где обсуждаются главные события дня.

Передача — не новая. Ее премьера состоялась чуть меньше трех лет назад, но какое-то время ее не было в эфире. Ее ведущим снова стал Дмитрий Куликов — российский политолог, публицист, эксперт комитета Государственной думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками.

В программе обещают, что будет только точный анализ происходящих событий, разные точки зрения, взвешенные аргументы и всегда — профессиональные эксперты.

Нонна Гришаева уедет подальше от нашей Земли

Актриса Нонна Гришаева, знакомая зрителям канала СТС по проектам «Папины дочки» и «Большая разница», снялась в новом необычном сериале для этого же канала — «Гелий-3».

История начинается так: Земле угрожает крупный астероид, и чтобы предотвратить катастрофу, на Луну отправляют команду космонавтов. Гришаева играет командира корабля Нину Цветкову.

Как стало известно, в работе над сериалом большое внимание было уделено декорациям. По словам режиссера сериала Ильи Куликова, большую работу проделали художники: они придумали и создали космический корабль, поверхность Луны, луноход и невероятные костюмы для актеров. Подумали даже над тем, чтоб походка актеров была «неземной» — для этого подошвы обуви утяжелили свинцом.

Ян Цапник оденет жену олигарха

На телеканале СТС начался показ нового комедийного сериала «Модный синдикат». В нем Ян Цапник перевоплотился в манерного модельера Ланского, которому приходится работать с богатой, но безвкусно одетой Галей с Сахалина — женой криминального авторитета.

— В процессе подготовки к роли я изучал биографии известных дизайнеров, смотрел в интернете модные показы, что-то почитывал, — признался Ян Цапник. — Мой персонаж действительно часто ведет себя как сумасшедший. Я оправдывал это тем, что он фанат своей профессии, поэтому считает, что все, как и он, так же полностью должны отдаваться своему делу.

Как стало известно, создатели сериала вдохновлялись творчеством британского кутюрье Александра Маккуина и российского дизайнера Игоря Чапурина, чей модный дом они посетили перед съемками. Главное место действий — Lanskoy Fashion House — строили в павильоне площадью 600 квадратных метров. Образы персонажей и эксклюзивные коллекции для девяти модных показов главного героя создавала стилист и художник по костюму Кшыся Митрохович.

Алла Пугачева оправдалась за свою семью

Алла Пугачева заставила сильно поволноваться своих поклонников. Алла Борисовна, которая часто общается с поклонниками в социальных сетях, почти на три недели замолчала. В интернете тут же появилась информация, что примадонна российской эстрады уехала из страны вместе с детьми, Гарри и Лизой, насовсем — якобы ее видели в московском аэропорту, откуда вылетают только частные самолеты. И вот после долгого затишья Алла Пугачева решила лично прокомментировать ситуацию.

— Рано радуетесь, — заявила примадонна. — Каникулы, отпуск и лечение не считаются эмиграцией!

Так певица дала понять, что совсем скоро вернется в Россию. Кстати, Алла Борисовна не стала закрывать комментарии под своими постами в социальных сетях, как делают это сейчас многие звезды, стараясь избегать негатива.

Александр Васильев обещает вернуться

Передача «Модный приговор», как и многие другие развлекательные шоу, в связи со сложной политической обстановкой временно не будет выходить в эфир. Правда, отсутствие именно этой передачи в телевизионной сетке тут же обросло многочисленными слухами. И появились комментарии ведущих, в том числе и Александра Васильева.

— Я сейчас нахожусь в России, в Санкт-Петербурге, — рассказал Васильев. — Съемки «Модного приговора» пока не идут, но только потому, что передача идет в записи, а мы уже отсняли выпусков недели на две. Сейчас я ежедневно в социальных сетях и получал десятки сообщений с одним-единственным вопросом: вернется ли в эфир любимая телепередача? Отвечаю: «Вернется!» Мои комментарии по поводу проекта были неверно истолкованы представителями СМИ. А потому — до встречи на Первом канале!

Мода стала жертвой политики

Валентин Юдашкин должен был принять участие в Неделе моды в Париже. Но именитого российского кутюрье вычеркнули из списков и лишили права показать свою новую коллекцию во Франции.

— Из Федерации Высокой моды поступил звонок представителю бренда в Париже, где было сказано, что президент Федерации Ральф Толедано вынужден отменить показ Валентина Юдашкина. Дом моды Валентина Юдашкина готовил новую коллекцию целый год, вкладывая силы и душу в каждый новый образ, — говорится в официальном сообщении от известного кутюрье.

Впрочем, модельер нашел выход из сложившийся ситуации. Он устроил шоу-онлайн, показав его всем желающим на просторах интернета.

Милош Бикович заступился за Достоевского

В Сербии завершился Белградский международный кинофестиваль Fest. Председателем жюри был Милош Бикович.

— В основном конкурсе было 19 картин, — рассказал Милош. — Главный приз «Белградского победителя» получил фильм «Нитрам» из Австралии, режиссер Джастин Курзель. Эта картина говорит о неумении правильно коммуницировать, о недостатке желания понимать друг друга и о нехватке любви. В наше время эта тема очень актуальна.

Кроме других наград, мы также вручили специальный приз режиссеру Алексею Герману-младшему за фильм «Дело» — про профессора литературы, который оказывается в изоляции, сражаясь за правду. Символично вручать награду в эти дни, когда людей искусства «отменяют» только из-за российского паспорта. Абсурдно запрещают даже мёртвых гениев, таких как Достоевский…

Сын Лизы Боярской научился мяукать

Старшему сыну Максима Матвеева и Елизаветы Боярской Андрею — девять лет. И, видимо, мальчик пойдет по стопам родителей, продолжит актерскую династию. Несмотря на юный возраст, Андрей уже попробовал свои силы профессионально. Он озвучил одного из новых персонажей в популярном детском анимационном фильме «Три кота». Для мальчика это был дебют, и он, по мнению родителей, справился на отлично. И Елизавета, и Максим помогали сыну профессиональными советами, ведь голосами этих артистов говорят многие мультипликационные персонажи.

Лошадь в «Маске» решили пристрелить

В шоу «Маска», которое идет на телеканале НТВ, раскрыли свои личности сразу два участника. Под маской Павлина скрывалась Альбина Джанабаева, а Лошадью оказалась Нонна Гришаева.

— Как-то на одном из телешоу я сказала, что хотела бы попробовать свои силы в «Маске», — призналась после эфира Нонна. — И, видимо, продюсеры услышали и пригласили меня. Мне предложили несколько вариантов костюмов на выбор. Лошадь выбрала потому, что мне этот костюм показался наиболее удобным для движения. Я же танцующая артистка. Кто ж знал, что в самой маске не будет видно практически ничего. В общем, я думала, что смогу много двигаться, но оказалось иначе. Совсем не предполагала, что меня так быстро раскроют. Я приготовила много совершенно разных голосов, это я умею благодаря многолетней работе в жанре пародии. Поэтому думала, что долго будут гадать, кто же там. Мне казалось, что в этом и есть интерес этого шоу. Но выяснилось, что если непонятно, кто под маской, то проще заставить ее снять, чем отгадать.

Агата Муцениеце пустила киношников в свою семью

Агата Муцениеце снялась в новом комедийном сериале «Ты ж мать», где сыграла практически саму себя. По задумке авторов проекта, зритель увидит мир глазами Агаты — актриса покажет, как проходят ее будни, а также раскроет секрет, какая она мама. А вместе с ней на съемочной площадке был ее сын — девятилетний Тимофей. Он тоже сыграл фактически самого себя — сына своей мамы. Для мальчика этот сериал стал дебютом.

— Для меня очень дорог этот проект, — сказала Агата. — Конечно, нельзя сказать, что в этом сериале все ровно так, как происходит в моей жизни, но большая часть того, что было в сценарии совпадает с моей реальностью. Так что я открыла вам все свои секреты.

Второго холостяка вывели из тени

Девятый сезон проекта «Холостяк», который выходит уже много лет на телеканале ТНТ, войдёт в историю проекта как первый случай, когда главных героев — двое, и девушкам предстоит выбирать между ними.

Имя первого холостяка сообщили за несколько месяцев до выхода в эфир самого проекта. Им стал Александр Гранков — бизнесмен, управляющий фермой и конюшней в Подмосковье. Имя второго претендента продюсеры шоу хотели сохранить в тайне до самого эфира, но устав от бесконечных сообщений в интернете о якобы втором участнике, решили все же разгласить его личность сами. Им стал Димаш Адилет — казахский бизнесмен. Он прекрасно говорит на нескольких иностранных языках, имеет три высших образования и защитил диссертацию по психологии.

Возрастная категория материалов: 18+