Фото: РИА НовостиФото: РИА Новости

На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 81,0% респондентов (+0,4 за неделю), Михаилу Мишустину – 63,1% (+0,5 за неделю), Владимиру Жириновскому – 41,1% (-4,8 за неделю), Геннадию Зюганову – 27,5% (-1,2 за неделю), Сергею Миронову – 27,1% опрошенных (-3,5 за неделю), Алексею Нечаеву – 8,4% (+0,0 за неделю).

Уровень поддержки партии «Единая Россия» составил 41,0% (-0,8 за неделю), КПРФ – 11,2% (+0,1 за неделю), ЛДПР – 8,5% (+0,6 за неделю), «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» – 5,8% (+0,4 за неделю) и «Новые люди» -- 4,6% (-0,3 за неделю).

Амурчане считают, что произошла консолидация российского общества 

— Кто такой лидер нации? Человек, которому верит подавляющее большинство граждан страны. Человек, которым люди гордятся и за которым готовый идти. Есть такие лидеры на том же Западе? Сильно сомневаюсь. Там лишь казенные «главы государств». А у нас он есть. Лидер нации. Владимир Путин. У нашего народа в исторической памяти заложен запрос на справедливость и сильного лидера. Сегодня все сошлось в одной точке. Мы искренне удивляемся, почему нас попрекают за то, что мы защищаем свою Родину, русских людей от неонацизма от нападок на себя. Ведь все, что мы хотим, – справедливости, правды и жить в мире. Наш президент говорил об этом много раз. Призывал мировое сообщество прислушаться к его предостережениям. И он был совершенно прав. Поэтому сегодня такое беспрецедентное единение народа с Владимиром Путиным. Потому что за ним, за нами правда, — говорит мэр Благовещенска Олег Имамеев. 

— Рост рейтинга доверия означает поддержку действий главы государства за последние полтора месяца — речь о признании ДНР и ЛНР и проведении спецоперации на Украине. Народ устал от того, что под боком находится агрессивное государство, которое вдобавок угрожает тем, что получит ядерное оружие. Нам нечего стыдиться. Фейковые атаки и массовое запугивание, на которые Запад сделал ставку в информационной войне, привели к быстрой выработке иммунитета против лжи. Своей агрессивностью, массовой ложью она укрепила народ во мнении, что наш президент все делает правильно, — депутат Государственной Думы от Амурской области Вячеслав Логинов.

Возрастная категория материалов: 18+