Фото: Архив АПФото: Архив АП

Амурчанам напоминают, что во время действия особого противопожарного режима запрещается выжигать траву, жечь костры и мусор, ограничивается посещение лесов. Штрафы составляют от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

За прошедшие сутки пожарные ликвидированы восемь природных пожаров на общей площади 736 гектаров в Зейском, Магдагачинском и Архаринском районах. Над ликвидацией огня работали 160 сотрудников Амурской авиабазы, лесоохраны, противопожарной службы области. Задействовано 40 единиц техники, в том числе самолёт. Все пожары обнаружили и потушили за один день, сообщает амурское министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области.

Сегодня, 15 апреля, локализован лесной пожар в Зейском районе недалеко от села Березовка площадью 50 гектаров.  Еще один пожар в Зейском районе действует в четырех километрах от села Чалбачи. Общая площадь – 50 гектаров. С огнем борются 30 работников лесхоза и 7 единиц техники. Угрозы населенному пункту нет.

Возрастная категория материалов: 18+