Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

С ним встретился губернатор  Василий Орлов. Руководители обсудили направления совместной работы.

— Сегодня в рамках исполнения тех обязанностей, которые возложены Государственной Думой, так как избирался по спискам от Дальнего Востока, приехал познакомиться и обсудить проблемы, — отметил Андрей Гурулев. — В любом регионе возникает масса вопросов, начиная с земли и так далее, готовы обсуждать и другие вопросы. Мы в очень хорошей связке работаем с Вячеславом Логиновым.

Глава Приамурья поблагодарил депутата за рабочий визит в  регион.

— Вы знаете, что президент поставил задачу об ускоренном развитии Дальнего Востока, и здесь нам не обойтись без корректировки соответствующих федеральных законов. Очень важно в связке со всеми депутатами Государственной Думы, которые представляют Дальний Восток, синхронизировать эту работу, понять, какие решение нужны для Дальнего Востока в целом и для Амурской области в частности для того, чтобы внедрить их в жизнь, — прокомментировал Василий Орлов. — Такие законы, конечно, нужно принимать быстро, но чтобы их принимать качественно и эффективно, необходимо посещать территории, погружаться в проблематику, за что я вас и благодарю.

Андрей Гурулев избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия» в октябре 2021 года. Он является членом комитета Государственной Думы по обороне и входит в комиссию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, сообщает портал правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+