Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Робот-помощник особенно необходим в пиковые часы работы ресурсоснабжающей организации. Процесс принятия показаний стал более быстрым и удобным, а людям с задолженностью по коммунальным платежам теперь вовремя напомнят об оплате услуг.

Игорь Кувыкин, управляющий Благовещенским отделением Дальневосточного Сбербанка:

«Технология, основанная на искусственном интеллекте, позволяет повысить эффективность бизнес-процессов, сократить затраты и освободить операторов от рутинной работы. Инновационность сервиса заключается в комплексном подходе при работе с клиентом, в индивидуальных решениях и высокой автоматизации всех этапов».

Робот-оператор не только принимает звонки от жильцов, но и сохраняет данные в системе учета. Он хорошо распознает живую речь со всеми ее особенностями и формулировками. При этом уместно реагирует на реплики человека, понимает, когда его собеседник перебивает, и учитывает это в разговоре. Только в свой первый рабочий день робот наговорил на 3 000 минут, совершил почти 7 000 звонков и «пообщался» с 3 480 клиентами. Ранее в день обслуживалось в среднем около 200 человек.

Анна Цебулаева, генеральный директор ООО «Благовещенский расчетно-кассовый центр»:

«Робот-помощник уже запущен в работу. Особенно радует, что он принимает показания круглосуточно, даже когда у оператора закончен рабочий день».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.

Возрастная категория материалов: 18+