Фото: BazelevsФото: Bazelevs

Как удалось узнать, это юмористический сериал, в котором переплетаются наше время и прошлые века. Филипп Киркоров не только исполнил в нём одну из главных ролей, но читает и закадровый текст.

— Мне было интересно и почетно перевоплотиться в Петра I, — признался Филипп Бедросович. — У нас с ним действительно есть некоторое внешнее сходство.

Девушка, папа и боец без правил: в Москве снимают фильм «Цыцгендер»

В Москве начались съемки фильма с необычным названием «Цыцгендер». Главные роли в нём исполняют молодые артисты Кристина Кучеренко и Антон Артемьев.

В центре сюжета — 20-летняя Даша из провинциального Жигулевска, которая хочет доказать отцу важность феминизма. Но чтобы осуществить желаемое, ей нужно стать популярной блогеркой и получить столичный грант на просветительский проект в родном городе. Ради этого она начинает снимать сюжеты об исправлении бойца без правил Антона, которого случайно встречает в поезде по дороге в Москву.

— Для роли в «Цыцгендере» я занимался пять раз в неделю боксом и два-три раза ходил в спортзал, в котором тренируются чемпионы мира, — рассказал исполнитель роли бойца Антона актёр Антон Артемьев. — Тренер ставил мне технику так тщательно, будто готовил к чемпионату мира по боксу.

Режиссёром проекта стал Радик Рахимов, чей документальный фильм «АльфаРомео» о брутальном женоненавистнике в 2020 году получил главный приз IV Фестиваля нового российского кино «Горький fest».

В сериале также сыграют Денис Власенко, Валентина Ельшанская, Фёдор Лавров, Алексей Макаров, Эвелина Блёданс и другие.

Бой с жестокостью на фоне красоты

Телеканал НТВ приступил к съемкам 16-серийного приключенческого боевика «Большая вода». Главную роль в нем играет Максим Емельянов, снявшийся в таких проектах, как «Фарца», «На белом коне», «Комиссарша», «Перевал Дятлова», «Бессмертные». Его персонаж по имени Егор – житель небольшого сибирского городка, где всем правит кровожадный хозяин золотого прииска. От жестокости этого человека страдают все, но никто не может его остановить: одни боятся наказания, а другие обменяли совесть на золото. Егор в одиночку вступает в борьбу со своем врагом и его подельниками... Создатели обещают, что сериал будет интересен не только захватывающим сюжетом, но и красивыми видами природы с лесами и реками. Такие места нашли в Тверской области, куда сейчас и отправилась съемочная группа.

Сильная женщина с ранимой душой

На Первом канале — премьера сериала «Заключение» с Викторией Исаковой в главной роли. По сюжету ее героиня Вера Елагина — блестящий хирург, специализирующийся на плановой абдоминальной хирургии (раздел медицины, занимающийся лечением патологий органов брюшной полости при помощи оперативного вмешательства). Но в один момент все в ее жизни начинает идти не по плану: развод с мужем, неожиданное расследование из-за гибели пациента и работа судмедэкспертом в Следственном комитете. Режиссером сериала стал Сергей Попов.

— Это сериал о сильной женщине — сегодня эта тема в тренде, — пояснил режиссер Сергей Попов. — Я, когда уговаривал Вику, ей так и сказал: «Давай сыграешь женщину, которую все принимают за комиссара, а на самом деле она — очень нежная, ранимая и одинокая в этом большом городе». Вика сама производит впечатление волевой барышни, но при этом она удивительно тонкая, хрупкая, звонкая и очень ранимая. Мы специально нашли ей такую квартиру, где большие окна — видно город, и она одна сидит все время на подоконнике. Или за большим длинным столом, который мы специально изготовили для съемок. Я просил художника-постановщика, чтобы он и квартиру героини сделал похожую на операционную — там все стерильно. Вроде, все хорошо, но настолько стерильно, что очень чувствуется одиночество героини.

 Кроме Виктории Исаковой, в сериале снимались Дмитрий Куличков, Виталий Кищенко, Михаил Ширяев, Владислав Ветров и другие.

Всем расскажут правду про врачей из глубинки

На телеканале «Россия» готовится к эфиру документальный фильм «Записки земского доктора». Герои фильма ради работы в глубинке вышли из привычной зоны комфорта и кардинально поменяли свою жизнь. У каждого были свои причины, но общая цель одна: помогать людям, живущим в сельской глубинке, сохранить здоровье. Доктора переехали в деревню в рамках национального проекта «Здравоохранение» по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

В фильме будет несколько героев. Например, врач Павел Широбоков возглавляет амбулаторию в селе Костенеево в Татарстане. Для него земство — это разнообразный опыт и определенный шаг в карьере. Одна из важных причин, почему он уехал работать в село — смерть отца, которая произошла у него на глазах от того, что в селе, где в детстве жил Павел, не было врача. Павел мечтает изменить эту ситуацию и доказать своей работой, что это возможно.

Другая героиня — фельдшер Юлия Антонова — оказывает помощь в отдаленных деревнях Амурской области на передвижном фельдшерско-акушерском пункте. Она приезжает в маленькие глухие деревушки — туда, где нет стационарных пунктов. Жители деревень называют Юлию своей спасительницей.

Егор Корешков принял рискованный вызов

В Москве стартовали съемки сериала с рабочим названием «Вторая линия». Производством занимается «Кинокомпания братьев Андреасян». Режиссёром сериала стала дебютантка Юлия Курашик.

Главный герой сериала — работник телефонной службы психологической поддержки Павел. Однажды ему звонит некто Евсей, угрожающий взорвать загородный дом, где находятся жена и сын Павла. Таинственному подрывнику не важны деньги — ему нужно только, чтобы психолог понял, кто с ним на линии, и назвал его настоящее имя. У главного героя есть только один час, чтобы вспомнить всех своих проблемных абонентов и спасти свою семью.

Главную роль в проекте играет Егор Корешков, на протяжении восьми серий он будет единственным актером, появляющимся в кадре.

— Такой материал — редкость, — уверен Егор Корешков. — Это сочетание театра и кино: практически моноспектакль, в котором раскрываются все грани персонажа: его надежды, его боль, его страхи, его любовь. Для меня это одновременно подарок и актёрский вызов. Я уверен: это будет очень интересно!

Выход сериала в одном из онлайн-кинотеатров запланирован на конец 2022 года.

Регби это вам не бокс и не гимнастика

20 июня на телеканале СТС состоится премьера 16-серийной спортивной драмы «Регби». Главные герои — бывшая гимнастка Настя и бывший боксер Макс — приняли решение уйти в новый вид спорта: регби. Настя — из-за конфликта с тренером, а Макс не смог вернуться в бокс после тюрьмы. Теперь каждому из них предстоит отстоять свое право остаться в большом спорте, и для этого им придется буквально выгрызать себе место под солнцем. Главные роли сыграли Маргарита Аброськина и Олег Гаас. По словам актеров, съемки сериала стали для них настоящей школой выживания. Они долгое время готовились к роли: тренировались в реальных регби-клубах и даже ездили на спортивные сборы. Часто съемки проходили на стадионе под открытым небом, а погода далеко не всегда была милостива к артистам.

— Самым сложным было играть, когда на улице всего два градуса, идет дождь, а тебе надо выполнять все указания режиссера, в том числе и падать лицом в грязь, — поделилась Маргарита Аброськина. — Спасали только сила воли и поддержка съемочной группы и близких людей.

Возрастная категория материалов: 18+