• Фото: kinopoisk.ru
  • Главную детскую роль в фильме сыграл Егор Тишканин.
  • Максим Лагашкин сыграл одного из главных героев – мэра городка.
  • Настасья Самбурская и Глеб Пекли.
  • Прохор Шаляпин со своей новой возлюбленной.
  • Костюм, в котором Дмитрий Нагиев играл в фильме.

Любовь начинается с улыбки…

Пожалуй, главной парой вечера можно было назвать Настасью Самбурскую и ее нового возлюбленного. Актриса впервые появилась на публике вместе со своим избранником. Пара держалась скромно, но невооружённым глазом было видно, что страсти тут кипят. Настасья не захотела скрывать имени своего избранника — сказала, что зовут его Глеб Пекли. Это известный столичный стоматолог-ортопед, которые делал зубы многим знаменитостям. Уточнять, где и когда они познакомились, Самбурская не стала, а коротко и с юмором сообщила:

— Отдалась за новые зубы и красивую улыбку!

У пары есть одно общее увлечение: они любят ездить на мотоциклах. Раньше Настасья не любила афишировать личную жизнь — о ее романах регулярно появлялись новости в интернете, которые она не стремилась ни подтверждать, ни опровергать. Несколько лет назад актриса вышла замуж за белорусского актера Кирилла Дыцевича, но брак продержался всего около года. Надеемся, что в этот раз Настасья нашла «своего» человека.

…и столкновения в переходе

Вместе с новой избранницей на премьере появился и Прохор Шаляпин. Артисту нравится повышенное внимание к своей персоне, поэтому он был более словоохотлив, чем Настасья, и сообщил, что его новую любовь (да, Прохор регулярно влюбляется в новых дам) зовут Ольга Сан, она фотомодель. Познакомились они совершенно случайным образом… в подземном переходе: столкнулись лбами, потому что смотрели в свои телефоны, а не на дорогу. Правда, сначала молодые люди устроили разборку на тему «кто прав — кто виноват», а на следующий день встретились уже в ресторане. Вот уж точно искра пробежала! Ну а поклонники смело могут делать ставки: сколько же продлится этот роман Прохора Шаляпина. Ведь певец меняет своих дам сердца практически как перчатки.

Поправки на пандемию

Фильм собравшимся представила генеральный продюсер картины Ольга Акатьева. Она пригласила на сцену сыгравших в картине Максима Лагашкина, Евгения Романцова, юного актера Егора Тишканина, а также других членов съёмочной группы. Снимавшиеся также в фильме Мария Миронова, Кристина Бабушкина и Ольга Хохлова находятся на съемках вне Москвы, они записали видеообращения к зрителям, которые были показаны перед началом фильма. К сожалению, исполнитель самой главной роли Дмитрий Нагиев также представить фильм лично не смог, так как тоже занят на новых съемках.

Костюм, в котором Дмитрий Нагиев играл в фильме, был выставлен на манекене в холле театра. Кстати, на его надевание у актера уходило «всего лишь» 20 минут.

Главную детскую роль в фильме — мальчика, к которому вернулся отец, неожиданно оказавшийся вождем африканского племени — сыграл Егор Тишканин. Он был выбран во время всероссийского кастинга, который был объявлен перед стартом проекта.

— Работа над фильмом из-за пандемии была отложена почти на два года, — рассказала нам продюсер картины Ольга Акатьева. – Когда в начале 2021 года подготовка к съемкам продолжилась, стало очевидно, что все финалисты, которых мы выбрали на детские роли во время первого кастинга, за это время подросли, поэтому мы были вынуждены объявить дополнительный кастинг. Участие в нем приняли порядка 100 мальчишек. В общем, смотрели долго и много. Егор Тишканин появился у нас в офисе, когда мы начали уже отчаиваться, что не найдем идеального героя. Но, как говорится, звезды сошлись...

Кстати, идея этого фильма принадлежит Кириллу Плетневу, который изначально и должен быть стать режиссером картины. Но занятость Кирилла и пандемия изменили планы, и кресло режиссера занял Егор Кончаловский. Для него этот фильм стал дебютом в жанре приключенческой семейной комедии.

Банкой по голове

Присутствовал на премьере и Максим Лагашкин. В фильме артист сыграл одну из главных ролей: мэра, стремящегося избавиться от внезапно воскресшего из небытия бывшего друга-соперника.

— Для меня всегда очень важно, кто мои партнеры на съемочной площадке, — рассказал Максим Лагашкин. — И когда мне прислали сценарий, я первым делом поинтересовался актерским составом фильма. В этом случае все совпало. Сначала я встретился с Егором Кончаловским, а с остальными — уже на съемочной площадке, потому что все актеры — люди занятые. И начали работать. Мой персонаж — надеюсь, это не прозвучит как спойлер — совершает нехорошие поступки, за что в течение всего фильма ему «прилетает» по голове — этакий кармический бумеранг. Но правда и справедливость, как всегда это и бывает, в финале восторжествуют.

Не обошлось на съемках и без неожиданностей — куда ж без них в таком творческом процессе, как создание кино!

— У нас в фильме есть сцена пожара: горит ангар, где хранятся вещи, с продажи которых мой герой зарабатывает нечестным путем, — вспоминает Максим Лагашкин. — По сюжету пожар вспыхивает в тот момент, когда там находятся все ключевые персонажи, включая сына вождя. И Володя, герой Дмитрия Нагиева, должен туда ворваться, чтобы всех спасти. Сцену отрепетировали, все прошло отлично. Начали снимать, и тут в одном из дублей сверху сорвалась огромная банка и ударила по голове Нагиева. Точнее, каскадера, который изображал Нагиева. Рассекла ему голову до крови. Я поначалу даже и не понял, что случилось, думал: «Как же хорошо гримеры постарались, все очень натурально выглядит!» Осознал, что это реальная кровь, только когда прозвучала команда: «Стоп, снято!» Огромное уважение каскадеру, который доиграл сцену до конца!

Фото Вадима Тараканова и пресс-службы фильма

Возрастная категория материалов: 18+