Фото: kino-teatr.ruФото: kino-teatr.ru

— Во втором сезоне погонь и драк будет даже больше, чем в первом, — прокомментировал креативный продюсер сериала Дмитрий Невзоров. — В каждой серии зрителя ожидает визуальный аттракцион. Из числа экспериментов: мы попытаемся сжечь Мишу Галустяна, сбить понтонный пирс яхтой, предложим актерам научиться ходить по воде, полетаем на вертолете и попробуем сбросить с обрыва автомобиль…

К Павлу Майкову, Демису Карибидису, Вале Карнавал, Юлии Подозеровой, Кузьме Сапрыкину, Катрин Асси и другим актерам присоединится шоумен Михаил Галустян, который сам родом из Сочи и как никто другой знаком с культурой отдыха в Краснодарском крае. А режиссером новых серий станет Андрей Элинсон.

«Аттестат зрелости» расскажет о проблемах выпускников

Режиссер и продюсер Оксана Барковская приступила к съемкам третьего сезона сериала «Новенький» с Глебом Калюжным в главной роли. Сезон с подзаголовком «Аттестат зрелости» расскажет, как вчерашние школьники пытаются встроиться в новую систему координат и начать принимать взрослые решения.

— После первого и второго сезонов было много отзывов от зрителей, которые учились в выпускном классе или только-только закончили школу. Многие из них писали, что не понимают, что их ждет впереди, — рассказала Оксана Барковская. — Психологи называют этот год кризисным мостом в жизни человека, когда он стоит на распутье и выбирает, в какую сторону ему идти дальше. В основе нового сезона опять лежат несколько реальных историй, а у некоторых героев есть даже реальные прототипы. Например, у нас есть история, которая показывает сложности ранних отношений, что будет актуально для тех, кто только начинает строить отношения и семью…

Сергей Лавыгин готовится к раздвоению личности

Начались съемки комедийного сериала «Против всех» с Сергеем Лавыгиным, Николаем Добрыниным и Александрой Урсуляк в главных ролях. В основу сценария легла реальная история старого дома, который из-за конфликта принципиальных хозяев с застройщиком оказался один такой посреди современного жилого комплекса в Подмосковье.

Режиссером проекта выступит Михаил Соловьев.

В сериале самая сложная роль досталась Сергею Лавыгину: актер появится в образах братьев-близнецов. Пока один его герой, Витёк, сидит в тюрьме, второй, Герман, влюбляется в его жену…

— Мне предстоит сыграть две полноценные роли, так что и работать над образом будет ровно в два раза сложнее. Фактически нужно придумать грим, костюм, характерность сразу для двух персонажей, — признался актер.

Съемки проекта пройдут в Москве и подмосковных Люберцах.

Свете светит страшно смешная история

В Москве начались съемки сериала «Я любила мужа» со Светланой Ходченковой в главной роли. Режиссером проекта стала Юлия Трофимова.

В центре сюжета комедии — история домохозяйки Ксении (её и играет Светлана Ходченкова). Узнав об измене мужа, она случайно убивает его во время секса. Опасаясь, что детей заберут в детский дом, а ее посадят в тюрьму, Ксения решает спрятать тело и начать новую жизнь... со следователем, разыскивающим ее мужа. В общем, уже по краткому сюжету понятно, что скучать зрителям точно не придется.

Также в съемках задействованы Александр Яценко, Павел Ворожцов, Юлия Александрова, Олег Гаас, Юрий Ицков и другие.

Этот «Голос» не задушишь, не убьешь!

Сообщения в интернете о том, что продолжение проекта «Голос» под вопросом, не соответствуют действительности. В телецентре «Останкино» начались очные кастинги сразу в два проекта: «Голос» и «Голос 60+». Сейчас участники представляют свои выступления музыкальным продюсерам шоу и его редакторам. После того как будет проведен первоначальный отбор, состоятся «слепые» прослушивания и запись проекта. По плану это произойдет в августе. Традиционно членов жюри объявят непосредственно перед стартом шоу, а пока их имена держат в секрете. Сначала в эфир Первого канала, как обычно, выйдет «Голос 60+» (пятый, юбилейный), а следом — просто «Голос» (уже 11-й по счету).

Женский мир продолжит свою историю

У сериала «Два холма» будет второй сезон. Высокие рейтинги у этого проекта не оставили у продюсеров никаких сомнений в том, что новые серии обязательно должны появиться на свет. Съемки продолжения начнутся уже этим летом. Авторы сериала пообещали, что зрители увидят новых персонажей, а хорошие герои и злодеи могут поменяться местами.

В первом сезоне история происходила в недалеком будущем, когда в результате опасного вируса вымирает почти все мужское население планеты, и женщины начинают править миром. Главные роли в сериале исполняют Пелагея Невзорова, Никита Кологривый, Жанна Эппле, Анна Снаткина, Владимир Епифанцев и другие актёры.

Праздник песни и общения

Телеканал НТВ готовит громкую премьеру – музыкальное шоу «Просто праздник». Без оценивания, без жюри, в формате дружеских посиделок. Каждый выпуск передачи будет посвящен определенной теме: любви, дружбе, верности, детству. И об этом будут не только петь (заявлены Филипп Киркоров, Валерия, Дима Билан, Сергей Лазарев, Слава, Стас Костюшкин, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Стас Пьеха и другие), но и говорить. Своими размышлениями и воспоминаниями на этот счет поделятся и ведущие: юморист Дмитрий Колчин, ведущий шоу «Маска» Вячеслав Макаров, ведущая передачи «Секрет на миллион» Лера Кудрявцева и телеведущая Яна Кошкина.

Родион Газманов спел для героев

Родион Газманов вместе со своей музыкальной группой отправился на Донбасс — артист выступил в Луганске.

— Очень непривычно гулять по городу, который носит на себе совсем свежие следы войны, общаться с людьми, которые уже восемь лет как научились различать на слух работу систем ПВО и звук прилетающей ракеты, — признается Родион. — Это не первый раз, когда мы с командой здесь выступаем: были приезды и в 2018, и в 2019 годах, и всегда публика была невероятно благодарной и горячей. Мы здесь затем, чтобы отвлечь от тяжелых переживаний, чтобы между тревожными буднями устроить музыкальный праздник. Самой тяжелой частью поездки было посещение новых памятников и мемориалов. Во-первых, потому что за такими сооружениями стоит чья-то смерть. В этой ситуации — совсем недавняя. Во-вторых, потому что эмоции, которые зарождаются в эти моменты, практически невозможно описать словами… Мы обязательно сюда вернёмся с концертами!

Рыжий «Иванушка» благословил сына

Старший сын Андрея Григорьева-Аполлонова окончил школу. На выпускной к Ивану приехали оба его родителя — знаменитый папа и мама Марина Банкова. Напомним, что супруги развелись три года назад, но сумели сохранить хорошие дружеские отношения. Сама Марина жила в Санкт-Петербурге с младшим их общим сыном Артемием и детьми от нового брака, а Ваня выбрал жизнь с папой. И уже окончил Международную Кембриджскую школу в Москве.

О том, где будет дальше учится Иван, куда планирует поступать, родители решили не рассказывать заранее, «чтобы не сглазить». Известно, что парень увлекается спортом и серьезно занимается хоккеем.

— Я, как отец, могу только пожелать ему успехов. Я готов помочь и поддержать сына, — коротко пояснил Андрей Григорьев-Аполлонов.

Возрастная категория материалов: 18+