Фото: pexels.comФото: pexels.com

— За весь период действия льготных ипотечных программ общий портфель ипотечных кредитов в регионе увеличился более чем на 23 миллиарда рублей. С начала года в Амурской области было выдано 1 702 льготных ипотечных кредита на общую сумму порядка 7,5 миллиарда рублей, — рассказала министр экономического развития и внешних связей региона Оксана Кукшенева.

В Амурской области уже открылся прием заявок на новое льготное ипотечное кредитование для специалистов IT-отрасли.

— Более 6,8 тысячи семей смогли купить жилье по льготным ипотечным программам. Наибольшей популярностью пользуется «Дальневосточная ипотека», по ней выдан 1 341 кредит. Люди охотно берут льготные кредиты, в том числе и потому, что государство и кредитные организации регулярно улучшают условия программ. Для нашего региона это особенно важно, так как доступность жилья — один из ключевых моментов, когда человек выбирает территорию, где он хочет жить, — подчеркнул губернатор Приамурья Василий Орлов.

Подробную информацию о всех действующих программах льготного ипотечного кредитования в Амурской области разместили на специальном сайте спроси.дом.рф. Сервис позволяет узнать все условия и сроки действия программ, получить онлайн-консультацию и подать заявку на ипотечный кредит, сообщает министерство экономического развития и внешних связей области.

Не так давно программа «Дальневосточная ипотека» стала доступной для педагогов и медиков. Первые учителя и врачи уже оформили льготный кредит.

Возрастная категория материалов: 18+