Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

До старта главного делового события Дальнего Востока осталось всего 10 дней. Помимо насыщенной деловой программы, подписанием важных с точки зрения экономики соглашений, Приамурье покажет свой павильон с торгово-выставочная зона.

— Мы представим на ВЭФ около 100 видов амурских товаров. Их общий вес по предварительным подсчетам составит 1,5 тонн, — отметил губернатор Василий Орлов. — Помимо уже известных за пределами региона продуктов, таких как БАД дигидрокварцетин и амурский мед, везем новые. В нашем павильоне гости смогут познакомиться с молодыми предпринимателями и их товарами, например одеждой и аксессуарами с символикой Дальнего Востока и Амурской области.

Что именно регион предложит участникам ВЭФ-2022 в этом году, решали в министерстве экономического развития и внешних связей Приамурья. 

— Номенклатуру товаров отбирали тщательно, ведь именно они станут лицом региона для нескольких тысяч российских и иностранных гостей нашего павильона, — прокомментировала министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева. 

Так, наиболее широкую линейку продукции представит компания «Тайга Органика». Её директор Татьяна Капустина о преимуществах участия на площадках ВЭФ знает не понаслышке. Именно их мед четыре года назад за один день стал всемирно знаменитым после дегустации Президентом РФ Владимиром Путиным и Председателем КНР Си Цзиньпином во время посещения амурского павильона. На сегодняшний день перечень продукции удалось кратно расширить новыми товарами, большинство их которых предложат посетителям Улицы Дальнего Востока в этом году. 

— Продукция Амурской области известна далеко за её пределами, прежде всего ассоциируется с качеством и экологичностью, а сочетание природных ингредиентов только усиливает к ней интерес. Помимо меда и крем-меда, гости смогут приобрести ореховые миксы, лавандовый и сосновый сироп, мармелад на меду и винный конфетюр, — рассказала Татьяна Капустина. 

Попробовать можно будет также 550 литров «живого» тындинского кваса фирмы «Леодр». Производитель «Серышевский» предложит посетителям твороженные сырки, сырокопченую колбасу и мясные снеки, а Благовещенский молочный комбинат

— молочные коктейли и сывороточные напитки. 

Помимо пищевой продукции, Амурская область привезет уникальные биодобавки. Например, дигидрокварцетин компании «Аметис», который производят из древесины лиственницы даурской. Он обладает высокой степенью биологической активности и оказывает положительные эффекты на обменные реакции и динамику различных патологических процессов, а также может широко использоваться в различных отраслях промышленности. 

Впервые на павильоне будут представлены одежда и аксессуары с авторской символикой Дальнего Востока и Амурской области. Бренд «My East» при финансовой поддержке амурского Центра «Мой бизнес» семья Сильвоник разработала чуть больше года назад. 

— Площадка Восточного экономического форума позволяет показать свою продукцию гостям со всей России и ближнего зарубежья, познакомиться и наладить отношения с новыми деловыми партнерами. Важно, что регион доверяет не только проверенным производителям, но и молодым предпринимателям, для которых участие в форуме такого масштаба открывает новые возможности для развития и масштабирования своего дела, — рассказал один из создателей локального бренда одежды из Амурской области Антон Сильвоник. 

VII Восточный экономический форум пройдёт с 5 по 8 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. После деловой программы ВЭФ экспозиции Улицы Дальнего Востока продолжат работу для всех жителей и гостей столицы ДФО до 11 сентября. Вход в эти дни традиционно будет свободным, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+