Фото: cdelayremont.ruФото: cdelayremont.ru

— Это экологически направленная инициатива по созданию чистой энергии. Сейчас мы совместно с компанией работаем над проектом крупнейшей в регионе солнечной электростанции: на площади 60 га возле сел Ровное и Волково инвестор построит два объекта общей мощностью 27,6 МВт. Это позволит к 2024 году обеспечить территорию опережающего развития «Приамурская» необходимой электроэнергией, — рассказала директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Ольга Темченко.

«ЭкоЭнерджи Групп» занимается реализацией проектов возобновляемой энергетики в России и за рубежом. Ранее в регионе они уже работали над созданием гибридной гидросолнечной генерации на гидростанции, проводили полевые изыскания в местах перспективного развития гидроэнергетики, участвовали в создании геоинформационной системы Амурской области и осуществляли комплекс природоохранных мероприятий при строительстве ГЭС. В Амурской области инвестор будет развивать солнечную энергетику в партнерствt с компанией «Хевел РГ», сообщает пресс-служба Агентства Амурской области по привлечению инвестиций.

— На территории нашего региона высокий уровень инсоляции, если сказать проще — активное солнце. Это хорошо для реализации проектов возобновляемых источников энергии, в частности для строительства солнечных парков. Скоро такой появится в Амурской области. Он станет источником питания для новых проектов в сфере логистики и поможет закрепить лидерство нашего региона по выработке электроэнергии на Дальнем Востоке, — отметил губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+